Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
25.03.2020|11:23

В среду, 25 марта, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина озвучила оперативную информацию по коронавирусу в Пензенской области.

По ее словам, в регионе по-прежнему зарегистрировано только два человека с COVID-19.

«По второй больной число контактных возросло с 87 до 168. Всего под наблюдением сегодня 891 человек. Обследованы 1 712 человек с начала наблюдений. Это 1 949 тестирований», - написала Черемушкина в своем Telegram-канале.

Заболевшие - супруга депутата Заксобра Михаила Лисина и 77-летняя пензячка. Утверждается, что они не родственницы и, скорее всего, никогда не контактировали.

В настоящее время состояние первой пациентки улучшилось, ее готовят к выписке. Вторая пока находится на лечении с нетяжелой формой пневмонии.

Всех, кто контактировал с заболевшими, отправили на двухнедельный карантин. Оставаться дома обязаны и пензенцы, вернувшиеся из-за рубежа. Им нельзя покидать квартиру даже на несколько минут.

Тем гражданам, которые не контактировали с заболевшими и не ездили в другие страны, также советуют свести к минимуму посещение общественных мест.

0
0
0
0
 
Гость|26.03.2020 10:14|

Гость писал(a):

Вероятно, через пару недель, в рашке начнётся массовое заражение. Медицина дохлая и ни на что не способна...врачи сами без защиты и знаний. С орви в больницах назначают слабый и избитый антибиотик амоксиклав, от такого лечения толка мало. Врачи сами без спецодежды, без нормальных масок, без перчаток
Ты кого рашкой назвал, пёс смердячий?

Гость|26.03.2020 10:40|

"Вопрос по маскам задан не по адресу. Задавайте вопрос народу. Именно народ сделал маски дорогим и дефицитным товаром. Именно народ скупил все маски и барыжит ими на всяких барахолках. Власти не сделали народ таким. Народ такой какой есть." Если бы народ в Пензе скупил все маски, то он бы их носил. Что - то я не наблюдаю людей в масках.))) Так что не надо с больной головы на здоровую! Умники.

Гость|26.03.2020 10:46|

Гость писал(a):

Спекуляция с целью наживы во время пандемеии нового коронавируса - вот дела народа.
Вы много видели в Пензе людей в масках??? Прям злюсь, честное слово. Ладно про гречку говорят и то не у всех есть деньги, чтобы делать какие - то запасы. Многие люди живут от з/п до з/п. И простой народ что-то я в масках не наблюдаю, что берегут на особый случай? Не надо всё валить на народ.

Гость|26.03.2020 10:47|

Конечно у нас с медициной ситуация аховая. Но и люди у нас еще те - просто не обращают внимания на пандемию, карантин и т.п., ходят по фитнес-клубам, саунам, ресторанам, встречаются, общаются. Если бы авиасообщение с Европой не прекратили бы - так бы и летали в Италию и Испанию, а по возвращении заражали бы остальных. Нужно вводить жесткие меры, вплоть до уголовной ответственности, по отношению ко всем, кто завез коронавирус в страну, переда его другим, нарушил правила карантина. На сознательность наших людей рассчитывать нельзя!

Гость|26.03.2020 10:59|

Налоги платят все, где они эти деньги? Государство должно поддержать предпринимателей, юр. лиц, а они в свою очередь поддержат нас. Случай то не рядовой, я не припомню такого ни за свою жизнь, ни за жизнь родителей. Средства защиты должны выдавать бесплатно на каждом углу для предотвращения пандемии.Люди может и посидели бы дома на карантине, но работодатели себе не могут такого позволить. Да и потом на что жить то?

Гость|26.03.2020 11:00|

Гость писал(a):

а они в свою очередь поддержат нас.
я не ослышался остановите я сойду

Гость|26.03.2020 11:00|

Где оперативная сводка по вирусу? Говорят что 77-летняя женщина умерла

Гость|26.03.2020 11:02|

Гость писал(a):

Средства защиты должны выдавать бесплатно на каждом углу для предотвращения пандемии.
только противогаз.Или как президенту давали при посещение больницы.

Гость|26.03.2020 11:03|

Гость писал(a):

Говорят что 77-летняя женщина умерла
и чо такого каждый день кто то умирает в том числе и от болезней

Гость|26.03.2020 11:08|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Говорят что 77-летняя женщина умерла
и чо такого каждый день кто то умирает в том числе и от болезней
ты умрешь, мы тоже не вспомним

Гость|26.03.2020 11:14|

Гость писал(a):

ты умрешь, мы тоже не вспомним
соответственно

Гость|26.03.2020 11:29|

Патриарх Кирилл призвал считать коронавирус «Божьей милостью».

Гость|26.03.2020 11:45|

Гость писал(a):

Где оперативная сводка по вирусу? Говорят что 77-летняя женщина умерла
А также говорят про других заболевших.

Гость|26.03.2020 11:46|

три недели назад американцы смеялись над вирусом и методами безопасности, однако сегодня в стране закрыты почти все организации, работают только магазины первой необходимости, нет масок, антисептиков и туалетной бумаги, а скорая помощь перегружена.

Гость|26.03.2020 11:57|

Почему до сегодняшнего дня не закрыт клуб "Энигма-Сура",,,,,,,,Люди продолжают его посещать!!!!!

← Ctrl пред.
123..67891011
след. Ctrl →
Имя: Гость