Сетевое издание|18+|Вторник|7 апр 2020|05:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  83.74  |  $  77.49
25.03.2020|17:45

В Пензенской области приняли решение перенести массовый субботник. Об этом пресс-секретарь Дина Черемушкина сообщила в среду, 25 марта, в своем Telegram-канале.

2 марта вышло распоряжение главы региона Ивана Белозерцева «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов». Согласно этому документу, весенняя уборка должна проходить с 16 марта по 25 апреля включительно и завершиться субботником.

Конкретно в Пензе организовать уборку территорий планировали в ближайшие выходные. Глава администрации города Андрей Лузгин принял такое решение после того, как губернатор в очередной раз упрекнул его в недостаточной работе по благоустройству.

«Бардака очень много, мусора много, вдоль дороги никто не убирает. Людей я не вижу, пылесос один, пара групп работает по городу в выходные, а ведь это самое удобное время. Сидите размышляете в здании администрации, о высших материях рассуждаете», - высказался тогда Иван Белозерцев.

Из-за пандемии коронавируса в регионе был принят ряд мер по недопущению распространения новой инфекции. Субботник также решено отложить. На какое число его перенесут, пока не уточняется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 20:32|

Гость писал(a):

Стрючков будет прицелом подметать?
На зоне.

Гость|25.03.2020 20:33|

Гость писал(a):

Неча отменять, всеобщий 4арантин только с понедельника! Пусть в инсту выложит , как он на субботнике, хва уже жрать на публику, поработает пусть. И подпись:"Ваня на субботнике"
Ваня, на субботник!

Гость|25.03.2020 21:47|

Гость писал(a):

Возможность бесплатного проезда в общественном транспорте по социальным картам будет заблокирована студентам колледжам и вузам, а также пожилым москвичам от 65 лет и гражданам с хроническими болезнями
А у нас и отменять нечего, не вводили. Вот какие предусмотрительные, много лет назад отменили.

Гость|25.03.2020 22:22|

А губера кто-нибудь слушается?

Гость|25.03.2020 22:33|

Гость|25.03.2020 22:22|

А губера кто-нибудь слушается?

Да

Гость|26.03.2020 00:28|

Дошло через сутки, что глупость сморозили! Несут полную ахинею, сначала дома сидите, потом на субботник гонят, а уж мысли свои так выражают коряво, как будто обкуренные, особенно главный - прямо набор слов из армейского юмора, срамота!

Гость|26.03.2020 06:53|

Лузгин!!!! А я вилы на субботник приготовил, а ты все отменил.....Опять подсказали....

Гость|26.03.2020 06:57|

Пора мэру самостоятельно начинать работать...

Гость|26.03.2020 08:36|

Объявить субботник во время пандемии и карантинных мероприятий в стране - смело!И его необходимость под большим вопросом. Складывается впечатление, что в городе нет предприятий по очистке и благоустройству городских территорий.Остались только чиновники, отвечающие за эту работу.

Гость|26.03.2020 08:41|

penzainform.ru писал(a):

Конкретно в Пензе организовать уборку территорий планировали в ближайшие выходные.
а в выходные работы по двойному тарифу оплачивают?

Гость|26.03.2020 08:45|

Гость писал(a):

Объявить субботник во время пандемии и карантинных мероприятий в стране - смело!И его необходимость под большим вопросом. Складывается впечатление, что в городе нет предприятий по очистке и благоустройству городских территорий.Остались только чиновники, отвечающие за эту работу.
Есть ещё вариант - деньги выделенные для этих целей "освоены" и вся надежда на халявный труд бюджетников.

Гость|26.03.2020 08:51|

Очищать город надо. И должны это делать специальные предприятия по очистке и благоустройству за деньги и в выданных им респираторах (не масках одноразовых).

Гость|26.03.2020 08:53|

Гость писал(a):

Очищать город надо. И должны это делать специальные предприятия по очистке и благоустройству за деньги и в выданных им респираторах (не масках одноразовых).
Мэру это объясните. А то он, похоже, не в курсе...

Гость|26.03.2020 10:11|

Гость писал(a):

Пора мэру самостоятельно начинать работать...
это туловище,для других целей посажено.

Гость|26.03.2020 11:28|

Точно, туловище безголовое...

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость