Сетевое издание|18+|Воскресенье|5 апр 2020|19:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
24.03.2020|17:39

Связаться с врачами просят жильцов подъезда многоэтажки. Одну из их соседок, женщину преклонного возраста, госпитализировали в областной центр спецвидов медицинской помощи.

«Лабораторные исследования показали наличие коронавируса, который подтвержден «Вектором», научно-исследовательским институтом города Новосибирска. По данной больной отрабатываются все близкие контакты», - сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Перекусихин.

Это второй случай заражения жительницы Пензы. Его выявили ровно через неделю после постановки диагноза первой пациентке. Она идет на поправку и уже готовится к выписке. А вот 77-летняя женщина, у которой только обнаружили коронавирус, будет под наблюдением медиков.

«Она находится на лечении с нетяжелой формой пневмонии», - уточнил министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

Проживала пенсионерка одна. Теперь собирается информация о людях, контактировавших с ней. В первую очередь это близкие родственники, также под наблюдение попадают соседи.

«Подъезд уйдет весь на карантин, все жители подъезда будут находиться в изоляции 14 дней. Это будут контролировать органы внутренних дел», - пояснил Михаил Перекусихин.

Эпидемиологическое расследование по данной пациентке продолжается.

«В условиях распространения инфекции коронавируса я обращаюсь к вам с огромной просьбой не выходить на улицу без надобности, постараться не посещать общественные места. Особенно это касается лиц более старшего возраста - вы более уязвимы. Мы готовы оказать вам всю необходимую помощь», - заявил губернатор Иван Белозерцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|25.03.2020 14:54|

У бабушки этой близкая родственница администратор коллажа. Старшего сына на завод сегодня на работу не пустили. Младший внук ходил в бассейн

Гость|25.03.2020 14:58|

Гость писал(a):

, обработали хлоркой???
а почему хлоркой а не дустом?

Гость|25.03.2020 14:58|

Гость писал(a):

Гость|25.03.2020 13:45|

Ну что, как там карантин в подъезде, организовали? Или бла. бла?

все как сказали

Типа ни войти ни выйти?

Гость|25.03.2020 17:17|

На роботу! Ты в школе=то учился?

Гость|25.03.2020 17:40|

Я вот не пойму, а подъезд, где Лисин живет, да и Лисина самого, тоже в карантин запаковали?

Гость|26.03.2020 07:09|

А бабки с этого подъезда ходят по обслуживающим организациям -разбираются с квитанциями. Странный карантин!

Гость|26.03.2020 09:29|

Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!

Гость|26.03.2020 10:53|

Правда что женщина умерла?

Гость|26.03.2020 11:13|

Гость писал(a):

Правда что женщина умерла?
ДА Я УЖЕ ЕЕ ПОХОРОНИЛ!

Гость|26.03.2020 11:17|

У НЕЁ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ВЕТРЯНКУ

Гость|26.03.2020 12:17|

Женщина из хора идет на поправку, у нее всё было в легкой форме. Ей повезло, она попала в, еще не уставшие, руки врачей.

Гость|26.03.2020 12:21|

Что конкретно город Пенза может сделать в эпоху надвигающейся эпидемии(но к сожалению не сделает):

- Отменить субботники

- Закрыть церкви

- Отменить мероприятия, посвящённые празднованию 9 мая, в том числе Бессмертный Полк

- Перевести на удаленную работу всех, кого можно перевести

- Закрыть рестораны и кафе

Учитывая, что после этого малый и средний бизнес будет в предсмертном состоянии, для его поддержки необходимо будет:

- Обнулить арендную плату для тех, кто арендует муниципальную собственность и землю.

- Минимизировать ставки ЕНВД, которые находятся в ведомости муниципалитета

- Отказаться от налога на имущество(понизив ставку до минимума) для малых и средних предприятий.

- Занять активную позицию лоббирования интересов малого и среднего бизнеса на областной и федеральной арене.

- Своим примером стимулировать население к соблюдению санитарных правил безопасности

- Ежедневно проводить онлайн конференции о текущей ситуации и о принимаемых мерах, во избежание фейков и паники.

- Остановить прием и выдачу документов. Только онлайн общение.

Конечно, мы размечтались и начальство лучше знает как правильно. А жаль.

Гость|26.03.2020 12:28|

Правильные слова, НО ПЕНЗА БУДЕТ ЖДАТЬ КОМАНДЫ ВЕРХОВ.

Гость|26.03.2020 14:08|

профилактика : в распылитель перекись водорода и прыскать в доме дверь ручки одежду воздух и т.д.

Гость|26.03.2020 14:14|

Срочно нужно там все святой водой окрапливать, и крестный ход вокруг делать.

← Ctrl пред.
123..222324252627
след. Ctrl →
Имя: Гость