В пензенских ресторанах группы гостей размещают дальше друг от друга

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За уровнем мыла в дозаторах в ресторанах Пензы теперь следят еще внимательнее. Изменить правила работы всем заведениям общепита рекомендовал Минпромторг, чтобы сохранить здоровье посетителей в то время, когда в мире лютует коронавирус.

Так, персонал попросили контролировать, чтобы люди мыли руки. Посетители, впрочем, и сами рады это делать.

Во время разгула инфекции не все боятся посещать заведения общепита. Бесстрашные рассчитывают на добросовестное отношение персонала к работе.

«Мы живем в современном мире, существует масса дезинфицирующих средств, которые помогают обрабатывать поверхности, посуду. Подозрения, что кто-то чихает и кашляет, нет, поэтому нет необходимости в этом», - отметила посетительница ресторана Юлия Наренкова.

Ресторанам и кафе рекомендовано отказывать в обслуживании людям с явными признаками респираторного заболевания и тщательнее мыть помещения.

«Мы дезинфицируем каждую дверную ручку, все поверхности нашего ресторана, в санузлах есть дополнительная обработка - в два раза чаще, чем происходит обычно. Гостям мы рекомендуем при посещении нашего ресторана тоже следить за своим здоровьем, почаще мыть руки и не общаться близко с другими гостями», - рассказала администратор ресторана Зарина.

Для этого группы посетителей размещают как можно дальше друг от друга. А самих сотрудников общепита Минпромторг обязал не выходить на работу при недомогании.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение