Сетевое издание|18+|Понедельник|30 мар 2020|09:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
11.03.2020|18:57

В коллективе управления вневедомственной охраны Росгвардии - пополнение. В преддверии своего профессионального праздника они проводят акцию «Журналист меняет профессию». Шанс почувствовать себя в бронежилете росгвардейца выпал съемочной группе 11 канала.

Оружие таким «новобранцам» не выдали, да и не надо. Сила журналиста в составе группы Росгвардии - в слове.

Экипаж отправился на патрулирование улиц. Уже на Западной Поляне рация ожила и стала подавать сигналы.

В одной из квартир сработала сигнализация - так на ходу пояснили младший сержант Дмитрий и сержант Олег. Они хоть и уважительно относились к даме с микрофоном, но первой никуда не пускали.

«В среднем ежедневно сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется около 40 выездов нарядов на тревожные сообщения», - сообщил заместитель начальника управления вневедомственной охраны Росгвардии Сергей Сидоров.

Задержание квартирного вора, как оказалось, было учебным. Не успели перевести дух, как в школе сработала тревожная кнопка. О том, что это тоже было тренировкой, команда 11 канала узнала лишь в учебном заведении.

Обеспечение охраны общественного порядка в зоне патрулирования, реагирование на сигналы, поступающие с социальных объектов, - все это (и не только) в зоне ответственности росгвардейцев.

В Пензенской области есть одна сотрудница Росгвардии, которая наравне с мужчинами выезжает на оперативные задержания. Работает она в Бессоновском районе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|11.03.2020 19:31|

Давидом из Рейда "Москва 24" он всё равно не станет)))))

Гость|11.03.2020 19:34|

Кто более ловкий, сильный и смелый? Полиционер или росгвардеец? Чем занимается полиция, если росгвардия стала выполнять их функции? Темниловка. Кого остерегаться в первую очередь?

Гость|11.03.2020 19:53|

захотела почувствовать каково это - избивать невинных людей дубинками?

Гость|11.03.2020 20:01|

А мне понравилось

Гость|11.03.2020 20:04|

Когда полетит со стерхами?

Гость|11.03.2020 20:12|

Сегодня,около 10:00, какой-то чувак с камерой бегал возле здания охраны. Я его сам видел, я там работаю.

Гость|11.03.2020 20:21|

penzainform.ru писал(a):

младший сержант Дмитрий и сержант Олег.
всё что нужно знать о современной журналистике

Гость|11.03.2020 20:50|

хорошо не ночь...ну клоунада-оператор быстрее патрульку доьрался ло места,заскочил на этаж,и снял задержание ..аахахаахахаахаха

Гость|11.03.2020 21:18|

Предлагаю на один год стать учителем русского языка и литературы.

Гость|11.03.2020 23:29|

а грузчиком на один день стать слабо???????????

Д-р Шаффхаузен|12.03.2020 05:55|

Какие прекрасные бойцы. В камуфляже, который в условиях городской среды очень помогает, в бронежилетах, касках. Сразу чувствуется что граждане под надежной защитой и стабильность. Не то что при проклятых коммунистах.

Гость|12.03.2020 08:01|

penzainform.ru писал(a):

Журналист 11 канала на один день стала росгвардейцем
Невооружённым взглядом видно как в СМИ продвигают положительный образ Росгвардии. Зачем?

Гость|12.03.2020 08:51|

Я б Сечиным или Миллером на один день стал. Один день - и на всю жизнь обеспечен.

Гость|12.03.2020 09:06|

ну теперь и ее возненавидит народ