Пензенским осужденным разрешили на время покинуть колонию-поселение

Читать новость на сайте

Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 12, рассказали, чем занимались во время краткосрочных отпусков, предоставленных им за добросовестное исполнение своих обязанностей в исправительном учреждении.

Выехать за пределы колонии разрешается трудоустроенным заключенным, которые положительно характеризуются, а также тем, кто скоро освободится, для решения бытовых вопросов.

Так, один из осужденных, проживающий в Шемышейском районе, провел отпуск дома.

«Приятно было близких своих увидеть. Помогал по хозяйству, играл с дочкой, занимался разными полезными делами. Спасибо администрации, что отпустили. Здесь я работаю на подсобном хозяйстве, животноводом, ухаживаю за животными, кормлю их, убираюсь. В будущем хочу устроиться на работу водителем», - высказался он.

Заключенный из Белинского района тоже навестил родных.

«Ездил домой к родителям, к жене с ребенком, занимался домашними делами, трактор чинил, помогал дома по хозяйству. Здесь тоже работаю на подсобном хозяйстве», - рассказал он.

В пресс-службе УФСИН России по Пензенской области пояснили, что основанием для рассмотрения вопроса о выезде за пределы колонии-поселения является письменное заявление осужденного. Начальник учреждения при принятии решения учитывает характер и тяжесть преступления, отбытый срок наказания и поведение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение