Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|21:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
18.02.2020|14:19

В Пензе работу по отлову бездомных собак держат на контроле. Жалобы на животных, бегающих по территориям без присмотра, поступают от жителей Заводского района, Арбекова, улицы 40 лет Октября.

С начала 2020 года в УЖКХ областного центра уже поступило 58 заявок на отлов. Специалисты поймали 44 собаки.

Псов поместили в пункт временного содержания на Осенней улице. Там их стерилизуют, вакцинируют и возвращают назад. Нежизнеспособных животных умерщвляют.

Пункт передержки рассчитан на размещение 50 особей. По словам начальника Управления ЖКХ Пензы Александра Утина, учреждение полностью справляется со своей задачей.

Жители города могут оставить заявку на отлов бездомных животных по телефону 42-26-03 или по адресу: улица Некрасова, 34, напомнили в пресс-службе мэрии.

Безнадзорные собаки, сбивающиеся в стаи, давно являются причиной недовольства и страхов людей. Некоторые жители областного центра настроены на решение проблемы серьезно. Так, в январе пензенец Михаил уведомил, что намерен отстреливать псов, находящихся на самовыгуле.

«Предупреждал Сосновку, что буду применять кардинальные методы борьбы с собаками, отпущенными на самовыгул. Маму покусали, собаки все также на самовыгуле… Не обижайтесь, буду сокращать популяцию», - написал на своей странице в соцсети Instagram мужчина. Свои слова он подкрепил снимками пистолета.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|18.02.2020 14:57|

Начерта их возвращают, они больше не кусаются?

Гость|18.02.2020 15:03|

Ща зоофилы накинутся

Гость|18.02.2020 15:05|

Доброго времени суток! В терновке(улицы Вадинская,Терешковой,Терновского) на протяжения 2-ух недели разгуливаются бродячие собаки в количестве 7 штук,разного возраста,собаки агрессивные,голодные. В среду (12.02) схватили ребёнка за рюкзаг,помогли прохожие отбиться,сегодня(13.02)покусали женщину у магазина Караван по улице Терешковой. В понедельник,до случаев нападения на людей звонили и не однократно в администрацию первомайского района с данным вопросом,на что получили ответ,деньги на отлов не выделены сделать ничего не можем. У меня вопрос,у нас кто выжил из ума из руководящих лиц? Или с умом все а порядке ,но наглость зашкаливает,я понимаю что Вам все равно,Вы завели из дома автомобиль,вышли,сели и поехали,около Ваших административных зданий ни одной нет бродячей псины. Это наплевательское отношение на людей и детей. Люди боятся идти на работу рано утром когда безлюдно и с работы. Боятся детей отпускать одних. Имея губернатора,и других ему подобных,мы,беззащитны? Ни кому люди не нужны в нашем городе.

Гость|18.02.2020 15:12|

Построили бы приют наконец то, а не пополняли бы свои карманы, да и в администрации слишком много народа сидит поувольняли бы половину и на собак бы деньги нашлись

Гость|18.02.2020 15:23|

Зачем их назад отпускают?Стаи собак-опасны для людей!!!

Гость|18.02.2020 15:32|

А откуда они вообще появляются эти бездомные собаки?

Гость|18.02.2020 15:33|

penzainform.ru писал(a):

С начала 2020 года в УЖКХ областного центра уже поступило 58 заявок на отлов. Специалисты поймали 44 собаки.
Всего ???? Даже не 450 ??? Приезжайте на Маяк, тут прямо можно брать десятками ! И прошу, ведите отстрел и травите всё, что без намордника, поводка и ошейника ! И сразу на утилизацию в ближайшую помойку ! Можно на шаурму, всё равно там только дурачки питаются ! Жду !

Гость|18.02.2020 15:34|

penzainform.ru писал(a):

Там их стерилизуют, вакцинируют и возвращают назад.
Кастрация и стерилизация это стособы хищения денег. Отпущенные собаки представляют грозу и являются разносчиками инфекций.Отловленное животное нужно содержать 10 дней и если находится хозяин,то чипировать животное,взять оплату за содержание и штраф за ненадлежащее содержание.

Одно и тоже живоное могут по документам кастрировать и стерилизовать десятки раз.

Если в 10 дней животное не забирают,то нужно утилизировать.

Гость|18.02.2020 15:38|

Гость писал(a):

Там их стерилизуют, вакцинируют и возвращают назад.
А вот за это надо наказывать несчадно! Блоховозы не должны выпускаться! Либо на проживание к зоофилам с чипизацией, либо утилизация.

Гость|18.02.2020 15:39|

Гость писал(a):

Если в 10 дней животное не забирают,то нужно утилизировать.
Любят у нас всё утилизировать. Поиграли в страйкбол - игроков утилизировали. Не понравились собаки - утилизировали. Лиха беда начало. Так ведь завтра и тебя могут утилизировать.

Гость|18.02.2020 15:42|

Гость писал(a):

Так ведь завтра и тебя могут утилизировать.
Дурочка пьяна,не обращайте внимание.

Гость|18.02.2020 15:48|

Гость писал(a):

Дурочка пьяна,не обращайте внимание.
Тут только, ты, не в адеквате, который внимание обращает.

Гость|18.02.2020 15:57|

Мне кто-нибудь объяснит, откуда берутся бездомные собаки? Как они появляются на улицах?

Гость|18.02.2020 16:04|

#Мне кто-нибудь объяснит, откуда берутся бездомные собаки? Как они появляются на улицах?#

Кабель и сука вступают в интимную связь. Затем появляется выводок штук из 5 кутят. Все беды от любви телесной

Гость|18.02.2020 16:09|

Гость писал(a):

А откуда они вообще появляются эти бездомные собаки?
Саморазмножением. Открою для тебя тайну: бездомные собачку очень любят совокупляться.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость