Сетевое издание|18+|Среда|19 фев 2020|07:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  69.67  |  $  64.41
14.02.2020|09:37

Главного врача ГБУЗ «Пензенский дом ребенка», расположенного в Кузнецке, уволили из-за нарушения законодательства.

По словам старшего помощника прокурора области Светланы Артамоновой, в июле 2019 года врач-невролог, работающая в доме ребенка, уезжала за границу по личным делам. При этом официально ей отпуск не оформили.

В результате в табель учета рабочего времени были внесены заведомо недостоверные сведения, женщине начислили и выдали зарплату. Главный врач об этом знала, но не предприняла никаких мер.

В августе 2019 года на горячую линию минздрава поступило анонимное сообщение о произошедшем. Чиновники провели проверку, но подтверждения не нашли - главврач скрыла следы.

«Она дала указание врачу-неврологу внести в карточки с историями болезней детей ложные сведения об исполнении трудовой функции в период ее фактического отсутствия на рабочем месте», - пояснила Светлана Артамонова.

Тем не менее впоследствии нарушение было выявлено сотрудниками прокуратуры г. Кузнецка. Сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что руководитель медицинского учреждения не приняла мер к урегулированию конфликта интересов, допустила нецелевое и неэффективное расходование средств и не взыскала необоснованно выданную зарплату.

Министру здравоохранения Пензенской области было внесено представление об устранении нарушений. В итоге главврача уволили по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с утратой доверия.

0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 12:50|

Гость писал(a):

Чиновников, халатно проводивших проверку - тоже уволить за непрофессионализм/утрату доверия. Чем они лучше директора? И эти и та покрывают нарушителей. "Круговая порука мажет как копоть"(Наутилус Помпилиус)
И, если пьешь с ворами опасайся за свой кошелек и если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног..(Наутилус Помпилиус)

Гость|14.02.2020 13:01|

Не судите, да не судимы будете.

Гость|14.02.2020 13:09|

А мы сажаем огурцы.

На брезентовом поле...........

(В.Цой).

Гость|14.02.2020 13:09|

Гость писал(a):

А бухгалтер почему в стороне осталась? Прямое соучастие
Тут не бухгалтер подвязан, а кадровик. Бухгалтер получил подписанный табель - и начислил по нему зарплату. А контролировать правильность заполнения табелей учета рабочего времени - прямая обязанность отдела кадров.

Гость|14.02.2020 13:22|

Что статья - полный бред, что комментарии. Преступление века вскрыто! Вы может быть поищите тех, кто ворует больше? А данное СМИ напишет нам как украли бюджетные миллионы? А вот это все происходящее - имитация бурной деятельности со всех сторон и ничего больше.

Гость|14.02.2020 13:23|

Кость кинули,грызем!Больше делать нечего?

Гость|14.02.2020 13:46|

Это все Стрючков виноват!

Гость|14.02.2020 14:00|

Гость писал(a):

Что статья - полный бред, что комментарии. Преступление века вскрыто! Вы может быть поищите тех, кто ворует больше? А данное СМИ напишет нам как украли бюджетные миллионы? А вот это все происходящее - имитация бурной деятельности со всех сторон и ничего больше.
Золотые слова!

Гость|14.02.2020 14:42|

сдали , волки позорные !

Гость|14.02.2020 17:01|

В Пензе здравоохранение давно надо переименовать в здравозахоронение или в здравоохренение.

Гость|14.02.2020 17:36|

Неужели фамилия ,,Чижова,, зазвучала?!

Гость|14.02.2020 20:51|

Наши СМИ, как прокурорские работники, привыкли скрывать фамилии чиновников-нарушителей закона. Поэтому чиновники не боятся ни позора, ни санкций. И в большинстве своём прокурорские проверки, зачастую, просто имитация бурной деятельности. Мол не зря хлебушек с икоркой жуём.

Гость|14.02.2020 23:10|

ПЕНЗАИНФОРМ начал сказки писать без фамилий и т.д и т.п. По приказу царя ИВАНА играюшего на гармашке.

Гость|14.02.2020 23:11|

Ну и нагородили, только бы языком почесать...