Сетевое издание|18+|Четверг|20 фев 2020|05:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.18  |  $  64.14
14.02.2020|11:13

В пятницу, 14 февраля, состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаила Мишина и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Собеседники обсудили мероприятия по укреплению социальной стабильности в селе Чемодановка Бессоновского района. Иван Белозерцев отметил, что эти вопросы находятся на постоянном контроле всех органов власти региона - и правительства, и местного самоуправления, и местных депутатов, и правоохранительных органов.

«К работе с населением также привлечены представители общественных организаций. Особое внимание мы уделяем местным активистам, выражающим общее мнение жителей, учитываем в работе их пожелания и инициативы», - добавил Иван Белозерцев.

Михаил Мишин отметил эффективность проводимых мероприятий: работы с населением, развития сельской территории, улучшения социально-экономического положения.

«На встрече также была озвучена информация о заключении экспертов по поводу бытового характера произошедших событий», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

13 июня 2019 года в Чемодановке разгорелся конфликт между коренными жителями и цыганами. Два человека были доставлены в больницу, на следующий день один из пострадавших умер.

Чемодановцы перекрыли федеральную трассу М5, чтобы привлечь внимание к проблеме. Омоновцам пришлось освобождать проезжую часть от митингующих. Был создан оперативный штаб, возбуждены уголовные дела.

Цыгане выехали из Чемодановки и соседних Лопаток, однако вернулись, когда ситуация нормализовалась.

Выступая перед депутатами Законодательного собрания Пензенской области, губернатор подробно изложил хронику событий в Чемодановке, сделав особый акцент на то, что конфликт, положивший начало обострению ситуации, возник на бытовой почве.

В Чемодановке началась реализация ряда программ, направленных на повышение социально-экономического благополучия населения. В селе привели в порядок центральный сквер, отремонтировали школу, уложили новый асфальт.

7 февраля для жителей Бессоновского района провели личный прием заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, губернатор Иван Белозерцев и прокурор региона Наталья Канцерова.

На 26 февраля большой прием запланирован в Чемодановке. Его проведут главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, уполномоченный по правам человека Елена Рогова, начальник регионального управления Минюста России Елена Канашкина, руководитель областного УФССП РФ Николай Илькин, представители Росреестра, пенсионного фонда, управления ЗАГС, адвокаты и нотариусы.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|14.02.2020 12:53|

Это все американские империалисты госдеп ЦРУ. ...... как губернатор наш сразу переобулся. ...... слово дал слово взял .......

Гость|14.02.2020 12:58|

Гость писал(a):

Иван,ну если бытовуха причём тогда Америка?
Где они телефоны берут? Почему каждый час звонят Ивану?

Гость|14.02.2020 13:01|

penzainform.ru писал(a):

На 26 февраля большой прием запланирован в Чемодановке. Его проведут главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, уполномоченный по правам человека Елена Рогова, начальник регионального управления Минюста России Елена Канашкина, руководитель областного УФССП РФ Николай Илькин, представители Росреестра, пенсионного фонда, управления ЗАГС, адвокаты и нотариусы.
На фоне столь радикальных новостей западные рынки отреагировали небывалым ростов котировок на 15 процентных пунктов.Нью йоркская и биржа и биржа гонконга,так же показали уверенный рост.Индекс доу джонса впервые превысил исторический максимум.

Гость|14.02.2020 13:05|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Иван,ну если бытовуха причём тогда Америка?
Бытовуха, а америка воспорльзовалась, разжигать начала, подзуживать. Ты че не в курсе дела?
В Америке знают, что такое Чемодановка и где она находится?

Гость|14.02.2020 13:06|

Я так сразу и сказал что обычная бытовуха. А виновник погиб...

Гость|14.02.2020 13:07|

Ага, британские учёные доказали, что историки нас обманывают!

Гость|14.02.2020 13:08|

Гость писал(a):

В Америке знают, что такое Чемодановка и где она находится?
Кому надо всё знают, им докладывают из пятой колонны

Гость|14.02.2020 13:10|

Гость писал(a):

Сегодня президент Трамп и весь сенат,а так же западные лидеры спокойно вздохнули и с радостью приняли новость о снятых с себя обвинений.Б
Простите, с них никто ничего не снимал. Зачем они воспользовались обычной бытовухой и начали разжигать далее? Телефоны начали обзванивать?

Гость|14.02.2020 13:12|

Гость писал(a):

Зачем опять поднимают эту ужасную тему? ГУБЕРНАТОР РЕШИЛ ПОДНЯТЬ СВОЙ РЕЙТИНГ?
До сегодняшнего дня Железнодорожным районным судом г. Пензы был продлен срок содержания в СИЗО нескольким цыганам, обвиняемым за события в Чемодановке. Цыган хотят отмазать?

Гость|14.02.2020 13:13|

Гость писал(a):

Цыган хотят отмазать?
До 10 человек выросло число жертв массовой драки, произошедшей в ночь на 8 февраля на юге Казахстана. Всего в побоище участвовали порядка 1000 человек. Причиной столкновений стал бытовой конфликт. Люди активно использовались различные тяжелые металлические предметы, камни и даже огнестрельное оружие. Президент страны Касым-Жомарт Токаев указал, что конфликт был очень существенно «подогрет» извне — третьими силами.

Гость|14.02.2020 13:13|

Гость писал(a):

когда он про америку загнул - вот умора была...
А про собаку, которая будет лаять где-то там на даче?

Гость|14.02.2020 13:13|

Теперь санкции снимут америкосы, слава богу правду нашли:)

Гость|14.02.2020 13:16|

В Пензе ни к Белозерцеву, ни к Канцеровой попасть на прием невозможно.

Гость|14.02.2020 13:17|

А смысл?

Гость|14.02.2020 13:18|

Гость писал(a):

В Пензе ни к Белозерцеву, ни к Канцеровой попасть на прием невозможно.
Они тоже на пару на гармошке играют?

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость