В мэрии Пензы рассказали, кто может заключить социальный контракт

Читать новость на сайте

Небогатые пензенцы при соблюдении ряда условий могут заключить с органами социальной защиты населения контракт на получение помощи.

«Государственная социальная помощь оказывается гражданам в виде денежной выплаты», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Социальный контракт могут заключить:

- малоимущие семьи,

- одиноко проживающие граждане с доходом ниже прожиточного минимума,

- семьи с несовершеннолетними детьми. При этом должны иметься такие обстоятельства, как один работающий родитель в семье, низкооплачиваемый труд либо отсутствие работы.

Одновременно с заключением контракта разрабатывается программа социальной адаптации. В ней предусмотрены трудоустройство, профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования, индивидуальная предпринимательская деятельность, ведение личного подсобного хозяйства и другие мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Размер выплаты определяется исходя из объемов средств, требующихся получателю для социальной адаптации для реализация программы.

С вопросами о социальном контракте следует обращаться в Социальное управление Пензы (ул. Ставского, 9, каб. 19, тел. 68-40-05) с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение