Кузнечанин приехал из Москвы к родне, а попал к судебным приставам

Читать новость на сайте

800 тысяч рублей задолжал житель Кузнецка своей 15-летней дочери. Прошло пять лет с того момента, когда его бывшая супруга подала исполнительный документ на взыскание алиментов.

Тогда 37-летний мужчина поступил просто: уехал в Москву и забыл про долг перед ребенком. В столице он жил в гражданском браке с обеспеченной женщиной и ни в чем не нуждался, хотя ни регистрации, ни официального заработка не имел.

В Пензенскую область за все время он ни разу не приезжал, и судебные приставы уже потеряли надежду встретиться с ним.

«Но все же проснулись в мужчине чувства, и решил он навестить оставшихся в Кузнецке родственников. Встреча прошла в теплой обстановке в первых числах февраля. А наутро еще не отошедшего ото сна отца побеспокоили судебные приставы с ранним напоминанием о забытом долге», - рассказали в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

В отделе алиментщик пояснил, что у него не было собственных денег, позволяющих позаботиться о дочери. Мужчина располагал билетом на вечерний поезд, который считал веским аргументом для того, чтобы завершить беседу.

Однако судебный пристав составил административный протокол, а судья назначил должнику наказание в виде 10 суток ареста.

«Сокрушаясь, что билеты пропали, мужчина поехал отбывать наказание. Теперь у него достаточно времени и на расчет своей задолженности, и на составление финансового плана по выплате долга», - добавили в управлении.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение