Сетевое издание|18+|Четверг|9 апр 2020|04:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  83.26  |  $  76.60
05.02.2020|08:48

В Пензе индивидуального предпринимателя привлекли к ответственности за торговлю сладостями, запрещенными к ввозу на территорию Российской Федерации.

По словам представителей регионального управления Роспотребнадзора, нарушение было выявлено на Октябрьском рынке. В розничной продаже с оформленными ценниками находилось 60 кг конфет, произведенных на территории Украины (на фабриках Roshen в Виннице и Кременчуге).

Индивидуальный предприниматель продавал желейные конфеты «Бешеная пчелка» (1 кг), а также леденцы «Эвкалипт-Ментол» (19 кг), «Карамелькино Дюшес» (13 кг), «Карамелькино Мята» (5 кг), «Карамелькино» (9 кг) и Roshen LolliPops (3 кг) по цене 120 рублей за кг.

«Указанные товары входят в перечень запрещенных к ввозу в РФ товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина», - уточнили представители Роспотребнадзора.

За административное нарушение, предусмотренное ст. 14.2 КоАП РФ, предпринимателя оштрафовали на 3 000 рублей. Незаконно ввезенные конфеты конфисковали.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|05.02.2020 10:34|

Гость писал(a):

свои конфеты надо есть а не кормить иностранцев, поддерживать отечественного производителя. это рабочие места и налоги. и ваще покупайте все пензенское и мы с вами станем жить чуточку лучше. а уничтожать продукты нужно , что бы в другой раз другим неповадно было, и это опять же поддержка своих производителей.
Боже мой..где вас таких берут)))

Гость|05.02.2020 10:35|

Гость писал(a):

свои конфеты надо есть а не кормить иностранцев, поддерживать отечественного производителя. это рабочие места и налоги. и ваще покупайте все пензенское и мы с вами станем жить чуточку лучше. а уничтожать продукты нужно , что бы в другой раз другим неповадно было, и это опять же поддержка своих производителей.

Боже мой..где вас таких берут)))

ну не из хохляндии как вас валенков это точно)

Гость|05.02.2020 10:36|

Петух дырявый писал(a):

Боже мой..где вас таких берут)))
а что не так он сказал?

Гость|05.02.2020 10:37|

Гость писал(a):

Боже мой..где вас таких берут)))
езжай домой свидомый, и все будет хорошо

Гость|05.02.2020 10:40|

Гость писал(a):

Боже мой..где вас таких берут)))

езжай домой свидомый, и все будет хорошо

а то понаехали, у себя там все развалили, теперь у нас тут разваливают, тупые и некомпетентные.

Гость|05.02.2020 10:41|

Гость писал(a):

Какая дикость - уничтожать продукты!
Это кредо власти ЖиВ, уничтожать все вокруг себя

Гость|05.02.2020 10:42|

Назло маме отморожу уши.

Гость|05.02.2020 10:44|

Гость писал(a):

свои конфеты надо есть а не кормить иностранцев, поддерживать отечественного производителя. это рабочие места и налоги. и ваще покупайте все пензенское и мы с вами станем жить чуточку лучше. а уничтожать продукты нужно , что бы в другой раз другим неповадно было, и это опять же поддержка своих производителей.
Где вы видели производителя в России? То что производится под видом конфет, особенно в Пензе, подчеркиваю В ПЕНЗЕ, конфетами называть нельзя! Это ДРЯНЬ самой высшей пробы! Людям и тем более ДЕТЯМ такое давать нельзя! А этих производителей нужно гнать с пензенского и российского рынка.

Гость|05.02.2020 10:53|

Гость писал(a):

Где вы видели производителя в России? То что производится под видом конфет, особенно в Пензе, подчеркиваю В ПЕНЗЕ, конфетами называть нельзя! Это ДРЯНЬ самой высшей пробы! Людям и тем более ДЕТЯМ такое давать нельзя! А этих производителей нужно гнать с пензенского и российского рынка.
ахха, а на украине они есть? рошен? В россии и невский кондитер и ротфронт и самарская шоколадная фабрика, бабаевская фабрика, славянка, пензенская кондитерская фабрика ну не надо ляля , утверждать с хохольской своей колокольни что только в хохлостане выпускаю лучшие конфеты в мире ахахха)

Гость|05.02.2020 10:53|

Поддержу отечественного производителя - нажрусь сыра из пальмового масла!

Гость|05.02.2020 10:55|

Такие в крыму продаются)

Гость|05.02.2020 10:56|

Они то (запрещальщики) небось фуагру едят? А нам быдлу .... Вот в какой еще стране такое?

Гость|05.02.2020 10:56|

Не ем конфет, ни российских, ни украинских,никаких. Даром этого дерьмища, отравы для организма, не надо.

Гость|05.02.2020 10:59|

Детям раздайте уроды!!! Рошен отличные конфеты!

Гость|05.02.2020 10:59|

У нас в Белинском находится конфетная фабрика, которую в свое время продали Невскому кондитеру. Конфеты эти - голимое пальмовое масло, его туда фурами завозят.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость