В Пензе продавцы чая зарабатывают на шумихе вокруг коронавируса

Читать новость на сайте

Пензенские торговцы пытаются использовать ажиотаж, возникший из-за новостей о коронавирусе, в маркетинговых целях.

Жительница микрорайона Арбеково прислала в редакцию портала Penzainform.ru фотографию, сделанную в одном из местных торговых центров. На доске, установленной у специализированного отдела, написали: «Чай против коронавируса». «Лекарство» оценили в 75 руб. за 50 граммов.

«Налетай…» - саркастически прокомментировала женщина такой рекламный ход.

Историю вокруг вспышки заболевания уже пытались использовать в маркетинговых целях производители «Арбидола» и «Ингавирина». Рекламные ролики, в которых препараты позиционировались как средства против коронавируса, транслировались на нескольких радиостанциях.

После того как на это обратили внимание СМИ, Федеральная антимонопольная служба пообещала направить запросы производителям и оценить достоверность используемых в рекламе сведений.

Беспокойство жителей Пензы вызывает то, что в город для игр на льду «Дизель-Арены» прибыли хоккеисты из Китая. Три команды должны сыграть между собой и с пензенским «Дизелем».

Люди высказывают опасения в социальных сетях, звонят в управление Роспотребнадзора, минздрав и СМИ. Однако горожан уверяют, что причин для беспокойства нет.

«Во всех трех командах - это примерно в районе 60 (чуть больше) человек - осталось всего семь хоккеистов из Китая, все остальные хоккеисты - наши соотечественники, которые в этом году заключили контракты с китайскими командами и участвуют в чемпионате», - заявил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Известно, что в пензенских аптеках сейчас отмечается спрос на медицинские маски. В некоторых интернет-магазинах их уже невозможно заказать. Правда, работники аптечной сетей не могут сказать, связано это с привычным сезоном ОРВИ или страхом пензенцев перед коронавирусом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение