Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|19:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
24.01.2020|09:50

В четверг, 23 января, Арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения постановление Пензенского УФАС России по делу о картельном сговоре при проведении электронных аукционов на размещение госзаказа по ремонту дорог.

В 2017 году две дорожно-строительные организации - «Автодорога» и «Пензадорстрой» - участвовали в трех аукционах. Они поочередно делали ценовые предложения таким образом, что первое было со снижением начальной (максимальной) цены на 0,5%, а второе - меньше первоначальной цены на 1 копейку.

В итоге контракты были заключены с минимальным процентом снижения - 0,5% от начальной цены.

Организации распределили между собой контракты. ООО «Автодорога» стало победителем в двух аукционах по общей цене 242 млн 244 тыс. 319,47 руб., ООО «Пензадорстрой» - в аукционе на 245 млн 557 тыс. 898,78 руб.

Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.

22 марта 2018 года комиссия Пензенского УФАС России приняла решение о признании наличия в действиях обеих организаций нарушения закона «О защите конкуренции».

Общая сумма штрафа, наложенного на две организации, составила 21 миллион рублей. В частности, ООО «Автодорога» было оштрафовано на 8 млн 474 тыс. 060 рублей. 30 октября 2018 года Арбитражный суд Пензенской области подтвердил законность этого решения.

Дорожно-строительные организации обратились в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре. Однако он оставил решение без изменения.

«Не согласившись с постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда, ООО «Автодорога» подало кассационную жалобу. 23 января 2020 года Арбитражный суд Поволжского округа оставил решение Арбитражного суда Пензенской области и постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда без изменения, кассационную жалобу ответчика - без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе Пензенского УФАС России.

0
0
0
0
 
Гость|24.01.2020 10:09|

Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.

Общая сумма штрафа, наложенного на две организации, составила 21 миллион рублей

Нормуль все

Гость|24.01.2020 10:25|

И что даже никого и не посадили? Конфискации не проводили ?

Гость|24.01.2020 10:45|

Решалы-Нулевые.......

Гость|24.01.2020 10:49|

Гость писал(a):

составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.

Общая сумма штрафа, наложенного на две организации, составила 21 миллион рублей

все просто оригинально и наказали и бабло поимели

Гость|24.01.2020 10:53|

Считать и читать умеете, это общая сумма контрактов а а не дохода

Гость|24.01.2020 10:58|

Почему Автодороге столько внимания а про вторую так мельком написали? Контора достойного человека?

Гость|24.01.2020 12:07|

Ну и выиграли бы в аукционе какие-нибудь армяне или залетные подрядчики за полцены, начали б ремонтировать да не справились бы и бросили или сделали кое-как. Так лучше что ли? А так известные достойные организации, местные, отлично отремонтировали дороги в городе, ещё и выручают если надо. И вот, ещё и виноваты остались... Где логика?

Гость|24.01.2020 12:14|

Гость писал(a):

Считать и читать умеете, это общая сумма контрактов а а не дохода
читать то как раз многие умеют: penzainform.ru писал(a):
Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.
ДОХОД

Гость|24.01.2020 12:16|

Недопекину кусанули немного? Хорошо, а то прихерела немного. Все серьезные тендоры забирала через своих.

Гость|24.01.2020 12:27|

Гость писал(a):

Недопекину кусанули немного? Хорошо, а то прихерела немного. Все серьезные тендоры забирала через своих.
Недопёкиных ,всё семейство ,которое ох....... в край. Кстати они не имеют права заниматься строительством мостов и обычная проверка кончиться тем ,что присядет и она ,и чиновники ,просто по факту.

Гость писал(a):

Почему Автодороге столько внимания а про вторую так мельком написали? Контора достойного человека?
Забей,открой,посмотри,всё в открытом доступе ,вплоть до всех контрактов,три дамы там в учредителях и другого бизнеса на них нет.

Гость|24.01.2020 12:29|

Гость писал(a):

Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.
Гость писал(a):
Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.
мордовинформ, погуглите что такое доход

Гость|24.01.2020 12:29|

Гость писал(a):

Доход участников антиконкурентного соглашения составил 487 млн 802 тыс. 218,25 руб.
написано как всегда безграмотно. доходом стала малая часть этой суммы. так что наказание вполне чувствительное

Гость|24.01.2020 12:46|

Из пустого в порожнее.

Переливание воды из стакана в стакан.

Перекладывание денег из кармана в карман.Одних и тех же штанов.

Гость|24.01.2020 13:22|

А кому надо было отдать?Нижегородским,Самарским,Питерским?А свои будут без работы...

Гость|24.01.2020 15:02|

Гость писал(a):

А кому надо было отдать?Нижегородским,Самарским,Питерским?А свои будут без работы...
Да кому угодно, кто качественно сделает с гарантией.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость