Мэрия Пензы прокомментировала ситуацию с остановкой на Аустрина

Читать новость на сайте

В среду, 22 января, в администрации Пензы прокомментировали сюжет о проблемах жителей улицы Аустрина, которые не могут определить, где им ждать общественный транспорт.

Речь идет об остановке в направлении центра города, так и называющейся «Ул. Аустрина». На небольшом отрезке дороги люди облюбовали сразу два места для ожидания маршруток - у нового павильона и ближе к магазинам, где соответствующего знака нет.

На последней точке народа всегда больше. Она оказалась более удобной для населения. Однако необходимые атрибуты станции (знак, павильон) так и не появились. Некоторые жители до сих пор сомневаются в легальности остановки и продолжают ждать свой маршрут под дорожным знаком.

«В соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок города автобусы малого класса маршрутов № 5, 5к, 27, 40, 44, 71 имеют право осуществлять посадку/высадку пассажиров в любом не запрещенном ПДД месте по маршруту движения», - заверили в пресс-службе администрации Пензы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение