Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|20:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
20.01.2020|11:23

В Пензенской области до каждой семьи доведут информацию о положенных ей выплатах. Такое поручение на совещании в региональном правительстве в понедельник, 20 января, дал губернатор Иван Белозерцев.

«Выстраивая долгосрочную политику поддержки семьи, нужно идти от конкретных жизненных ситуаций, разбираться, с какими трудностями сталкивается молодая, многодетная или неполная семья. Поручено работать по всем направлениям поддержки», - пояснил он.

Глава региона призвал начать серьезную работу по выявлению проблем у вышеназванных семей: уточнить, имеются ли трудности с жильем, трудоустройством, местами в детсадах.

«Эта информация нужна для оказания адресной помощи. То, что положено семьям по закону, в соответствии с Посланием Президента РФ, они должны получить. Есть немало семей, которые не знают о том, что существуют такие виды поддержки, в таком объеме», - подчеркнул губернатор.

По мнению Ивана Белозерцева, чиновники не должны ждать, когда люди сами обратятся за помощью.

«Не обратились - значит, надо ехать к ним, разъяснять положения законов. Надо, чтобы на дому в присутствии социального работника они писали заявление, понимая, какие нужно документы подать для того, чтобы воспользоваться государственной поддержкой», - заключил он.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 11:36|

Иван где бесплатные кружки? танк верни!

Гость|20.01.2020 11:40|

Им бы понедельники взять и отменить!..

Гость|20.01.2020 11:43|

Весь покрытый плесенью, абсолютно весь,

Город невезения в Буртасии есть.

Город невезения в Буртасии есть,

Весь покрытый плесенью, абсолютно весь.

Гость|20.01.2020 11:49|

Если Иван был в космосе почему скрывает от СМИ?

Гость|20.01.2020 11:51|

Гость писал(a):

Если Иван был в космосе почему скрывает от СМИ?
Потому что Иван не знает откуда берутся телефоны.

Гость|20.01.2020 11:56|

Опять чудачество! Скоро выборы наверное чует.

Гость|20.01.2020 12:02|

Понедельник. Москве не до Белозерцева.

Гость|20.01.2020 12:05|

Молодец, вот бы у нас в Тюменской области сделали, а то мы в соцзащиту даже и не ходим больше, нам вечно всё не положено, хотя мы многодетная семья. Прожиточный минимум у нас в области свой- 5 тысяч на человека, кто лимит превышает тому не участков ни льгот. Хорошо что я заранее на государство и не надеялась и строила карьеру

Гость|20.01.2020 12:14|

Гость писал(a):

Молодец, вот бы у нас в Тюменской области сделали, а то мы в соцзащиту даже и не ходим больше, нам вечно всё не положено, хотя мы многодетная семья. Прожиточный минимум у нас в области свой- 5 тысяч на человека, кто лимит превышает тому не участков ни льгот. Хорошо что я заранее на государство и не надеялась и строила карьеру
Так в Пензе уже сделали так?или только поговорили?

Гость|20.01.2020 12:24|

Поздновато сегодня.

Гость|20.01.2020 12:37|

Гость писал(a):

20.01.2020 12:02|

Понедельник. Москве не до Белозерцева.

Завтра появятся бывшие министры. В ссылку, в глушь, в Саратов будут пристраивать. Может кого нибудь в Пензу сошлют.

Гость|20.01.2020 12:40|

Пиявки соцзащитные - вы элементарную функцию не можете исполнить - оповестить всех потенциальных получателей. Это выше ума вашего суперруководства из военкомата. Собираются они, рассуждают. Господи когда же уже электронные паспорта и всех вас на улицу!

Гость|20.01.2020 12:42|

Гость писал(a):

Так в Пензе уже сделали так?или только поговорили?
В Пензе сделали да - отменили все! Все пособия муниципальные, остались только федеральные. Но они и это умудряются снижать - путем выпуска приказов о выплате пособий только на 1 год, а не на период действий федеральных программ.

Гость|20.01.2020 12:43|

penzainform.ru писал(a):

Глава региона призвал начать серьезную работу по выявлению проблем у вышеназванных семей: уточнить, имеются ли трудности с жильем, трудоустройством, местами в детсадах.

«Эта информация нужна для оказания адресной помощи. То, что положено семьям по закону, в соответствии с Посланием Президента РФ, они должны получить. Есть немало семей, которые не знают о том, что существуют такие виды поддержки, в таком объеме», - подчеркнул губернатор.

В чем адресность то? Ну и что если сложная ситуация ? Да всем плевать - на рубль превысил прожиточный - все - свободен!

Гость|20.01.2020 12:44|

Соцзащита пензенская хуже банков ей богу - у них хоть можно оформить отсрочку и т.п. У этих же бумажка не подошла, рубль лишний - все на выход.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость