Сетевое издание|18+|Среда|29 янв 2020|14:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  69.22  |  $  62.95
14.01.2020|12:47

В Пачелме с трех местных жителей, самовольно подключившихся в центральному водопроводу, взыщут более 250 000 рублей.

В октябре 2019 года на сельчан подало в суд ООО «Байкал», которое снабжает рабочий поселок холодной водой. Сотрудники организации провели проверку и обнаружили, что нарушители присоединились к центральному водопроводу, не имея разрешения и не установив приборы учета.

Суд иски ресурсоснабжающей организации удовлетворил, постановив взыскать с каждого ответчика 83 728 рублей 8 копеек в пользу ООО «Байкал».

При расчете размера ущерба учли пропускную способность устройств и сооружений, при помощи которых сельчане присоединились к водопроводу, их круглосуточное действие и скорость движения воды 1,2 метра в секунду за три месяца, пояснили в пресс-службе Пачелмского районного суда Пензенской области.

Сельчане не согласились с решением служителей Фемиды и подали апелляции. Однако суд высшей инстанции оставил жалобы без удовлетворения, а приговор - без изменения.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 13:03|

Официально чтобы подключить, надо полгода по кабинета бегать за согласованиями, и каждому уроду денежку дать. Пусть делают услуги подключения цивилизованными, никто не будет химичить.penzainform.ru писал(a):

Однако суд высшей инстанции оставил жалобы без удовлетворения, а приговор - без изменения.
Закона нет в этой стране?

Гость|14.01.2020 13:37|

Проруби пусть осваивают, зря что ли понаделали?

Гость|14.01.2020 14:30|

Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!

Гость|14.01.2020 14:32|

А вот если счетчик на воду установлен законно-а до счетчика незаконная врезка.Для полива огорода.Что тогда какой штраф.

Гость|14.01.2020 16:31|

Воруем, воровали и будем воровать. Знаю мужика с двумя иномарками и гаражами и один "липистричество" тырит.

Гость|14.01.2020 17:45|

Что то круто с них удержали!За 3- месяца с каждого по 83 тысячи 728 руб.и еще 8 копеек!Вода золотая что ли?Наказать за самоуправство нужно!Но где люди возьмут такую суммму?

Гость|14.01.2020 21:18|

А ты не воруй

Гость|19.01.2020 10:59|

Гость писал(a):

Закона нет в этой стране?
вор должен сидеть в тюрьме!-Глеб Жеглов

Имя: Гость