Стало известно, как изменятся знаки на перекрестках в Пензе

Читать новость на сайте

В Пензе планируют ликвидировать места концентрации ДТП. Об этом пресс-служба городской администрации сообщила во вторник, 14 января.

Так, на пересечении проспекта Строителей и Тернопольской улицы уберут пешеходный переход. Речь идет о зебре на проспекте напротив дома № 2Б на Бородина. В 2020 году на этом участке изменится и разметка, обозначающая траектории движения машин при выезде со второстепенной дороги.

Светофор на перекрестке Тернопольской и Рахманинова станет работать круглосуточно, из треугольника видимости исчезнут все рекламные конструкции.

На проспекте Строителей, на отрезке от дома № 37д до дома № 45а (в районе остановки «Комарово») в 2020 году над проезжей частью установят знаки «Пешеходный переход» и ограждения. С противоположной стороны (пр. Строителей, 132) обустроят заездной карман.

Такие же знаки в 2020-м появятся на улице Кижеватова - на участке от дома № 20 до дома № 27Б (вблизи магазина «Караван»).

В микрорайоне Север запретят левый поворот с улицы Аустрина на Сумскую. В Ахунах на Коннозаводской, напротив дома № 32, при въезде на прилегающую территорию и на выезде с нее установят знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», также нанесут разметку, обозначающую границы парковки с местами въезда-выезда перед храмом.

На улице Нейтральной, в районе поворота на Ахунский переезд, появится освещение и исчезнет реклама.

На Карпинского, напротив дома № 48 («Росбанк»), сделают дополнительную полосу для левого поворота, изменив горизонтальную разметку. Светофоры на перекрестке улиц Суворова и Володарского, а также Пушкина - Ставского уже сделали круглосуточными. Ввести 24-часовой режим работы планируется и на Гоголя - Металлистов в районе Южной Поляны.

На пересечении улиц Куйбышева и Свердлова, а также Куйбышева и Чкалова в целях борьбы с ДТП обрезали кусты в треугольнике видимости. На втором перекрестке в 2020 году также заменят знаки «Уступи дорогу», а на знаки «Пешеходный переход» наклеят световозвращающую флуоресцентную пленку желто-зеленого цвета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение