Сетевое издание|18+|Вторник|25 фев 2020|05:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-4oC
-3oC
Завтра | Ясно |
  70.57  |  $  64.98
09.01.2020|16:53

В Пензенской области за первые восемь дней января возбудили восемь административных дел по фактам нарушения лесного законодательства.

Как сообщили порталу PenzaInform.ru в пресс-службе регионального минлесхоза, всего за это время было проведено 85 проверок.

Нарушения лесного законодательства нашли на территории семи районов области. Так, пять административных правонарушений, связанных с несвоевременной очисткой лесосек, зафиксировали в Нижнеломовском, Камешкирском, Никольском и Сердобском районах.

Двум жителям региона предстоит ответить за нарушение правил пожарной безопасности в лесах Лунинского и Городищенского районов, а одному – за повреждение деревьев в лесничестве Сосновоборского района.

Ранее сообщалось о том, что за новогодние праздники сотрудники минлесхоза выявили 14 нарушений охотничьего законодательства. В частности, зарегистрирован случай промысла без разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Кроме того, в числе нарушений - провоз незачехленного оружия. Охотоведы изъяли и передали в отдел полиции три ружья.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|09.01.2020 17:02|

Москвин первый мошенник в этом министерстве.

Гость|09.01.2020 17:09|

А как в лесу без костра зимой?

Гость|09.01.2020 17:14|

penzainform.ru писал(a):

В Пензенской области за первые восемь дней января возбудили восемь административных дел по фактам нарушения лесного законодательства.
Стоп!!!А что это за выборочное законодательство???Почему не возбуждено дело по факту розжига большого костра в Арбековском лесопарке ,к коему относиться Олимпийская аллея.Надо обязательно возбудить дело и привлечь виновных организаторов данного действа из городской администрации,по Конституции РФ перед законом равны все.

Гость|09.01.2020 17:18|

Гость писал(a):

А как в лесу без костра зимой?
А водка? Пить водку в лесу еще же не запрещено, или уже и водочку распивать в лесу запретили?

Гость|09.01.2020 18:34|

Холопам всё запрещено,не то сословие нынче.

Гость|09.01.2020 19:07|

penzainform.ru писал(a):

Двум жителям региона предстоит ответить за нарушение правил пожарной безопасности
Снег поджигали?

Гость|10.01.2020 08:19|

Гость писал(a):

Двум жителям региона предстоит ответить за нарушение правил пожарной безопасности

Снег поджигали?

наверное) зимой как бы не бывает пожаров

Гость|10.01.2020 08:20|

А я в лесу несколько раз чуть не забеременела. Не запрещено же.

Гость|10.01.2020 08:25|

Гость писал(a):

А что это за выборочное законодательство???Почему не возбуждено дело по факту розжига большого костра в Арбековском
Там пожарные дежурили наготове. А вы наверное, глуповат?

Гость|10.01.2020 08:29|

А действительно, когда и где последний раз зимой горели леса? Австралия не в счёт.

Гость|10.01.2020 08:32|

Гость писал(a):

А действительно, когда и где последний раз зимой горели леса? Австралия не в счёт.
у них сейчас лето

Гость|10.01.2020 08:37|

Гость писал(a):

А действительно, когда и где последний раз зимой горели леса? Австралия не в счёт.

Февраль 2019.

Крупнейший город Дальнего Востока Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров. Обычно пожары в регионе начинаются на полтора-два месяца позже. Как сообщили в региональном МЧС, за минувшие сутки на территории Хабаровского края зафиксировано 25 термоточек.

В ведомстве отметили, что на юге края этой зимой было мало осадков, поэтому горят пустыри и участки вдоль дорог - то есть все места, где сухая трава не прикрыта снегом.

Гость|10.01.2020 08:40|

Гость писал(a):

А действительно, когда и где последний раз зимой горели леса? Австралия не в счёт.

Февраль 2019.

Крупнейший город Дальнего Востока Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров. Обычно пожары в регионе начинаются на полтора-два месяца позже. Как сообщили в региональном МЧС, за минувшие сутки на территории Хабаровского края зафиксировано 25 термоточек.

В ведомстве отметили, что на юге края этой зимой было мало осадков, поэтому горят пустыри и участки вдоль дорог - то есть все места, где сухая трава не прикрыта снегом.

п ро пензенскую область напиши. там снегов не бывает

Гость|10.01.2020 08:41|

А что, зимой леса горят? кто нибудь слышал? Или это от безделья чиновники развлекаются?

Гость|10.01.2020 08:43|

Гость писал(a):

пензенскую область напиши. там снегов не бывает
В этом году много снега то?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость