Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|19:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
08.01.2020|12:22

Стартовало всероссийское голосование «Город России - национальный выбор». Как сообщается на сайте интернет-проекта, его цель - возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.

В конкурсе принимают участие города - административные центры всех регионов Российской Федерации (всего - 83).

В 2019 году по итогам голосования Пензы заняла 6-е место, за нее проголосовали 101 764 человека. На первом оказались Чебоксары (269 449), затем - Нальчик, Курск, Севастополь и Владивосток. Последнее место занял Кызыл (387 голосов).

В 2020 году жители России продолжают бороться за то, чтобы их город носил звание самого привлекательного, узнаваемого и символичного в стране.

По состоянию на 12:15 7 января Пенза находится на 10-м месте (763 голоса). Ее опережают Липецк (862), Владивосток (868), Барнаул (890), Челябинск (1 059), Тамбов (1 073), Курск (1 427), Нальчик (2 179), Севастополь (2 390) и Смоленск (3 483).

На последних местах рейтинга, 82-м и 83-м, - Махачкала и Нарьян-Мар, за них проголосовали по 3 человека. Москва занимает 39-е место, Санкт-Петербург - 19-е.

Голосование на сайте город-россии.рф продолжается. Сделать свой выбор можно в любое удобное время, но с одного ip-адреса - не более одного раза в сутки. Данные по текущим результатам голосования обновляются в режиме реального времени.

Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2020 года в 15:00 мск.

0
0
0
0
 
Гость|08.01.2020 12:51|

Предлагаю поставить в Пензе памятник ОНКоЛоГии. Первое место наше!

Гость|08.01.2020 13:02|

В 2020 году жители России продолжают бороться за то, чтобы их город носил звание самого привлекательного, узнаваемого и символичного в стране.
Вы реально считаете что от нажатия кнопок на клавиатуре город станет привлекательным и узнаваемым? Да, маразм превысил все границы! Идиоты у власти растят новое поколение дебилов

Гость|08.01.2020 13:27|

Визитную карточку области фирменный поезд Сура уже угробили.

Гость|08.01.2020 13:33|

penzainform.ru писал(a):

формирование гордости
А разве гордость не сама формируется, когда есть чем гордиться?

Гость|08.01.2020 13:35|

Москва и Санкт-Петербург самые не узнаваемые города России! Потому что там никто никого не узнаёт,а Пенза большая деревня, где все друг друга знают!

Гость|08.01.2020 13:47|

А где белые трамвайчики???

Гость|08.01.2020 13:47|

В Пензе бомжам дали горячую еду и рассказали, где принимают стеклотару

Гость|08.01.2020 13:50|

все эти опросы - полная ерунда, многие жители России 6не знают о существовании Пензы или путают с Пермью

Гость|08.01.2020 13:54|

Гость писал(a):

все эти опросы - полная ерунда, многие жители России 6не знают о существовании Пензы или путают с Пермью
Согласен. Фуфло, как с победителями лохотрона

Гость|08.01.2020 14:06|

А мы из Пензы

Гость|08.01.2020 14:27|

Гость писал(a):

Гость|08.01.2020 13:50|

все эти опросы - полная ерунда, многие жители России 6не знают о существовании Пензы или путают с Пермью

Почему город Пермь,лучше Пензы ? Я правда не был в Перми,поэтому спорить не буду.

Гость|08.01.2020 14:31|

Самое последнее место. А мы радуемся аж ссымся.

Гость|08.01.2020 14:57|

Гость писал(a):

Самое последнее место. А мы радуемся аж ссымся.
10 из 80

Гость|08.01.2020 15:14|

Обогнали Москву, Питер, Новгород, Казань... Что-то здесь не сходится.

Гость|08.01.2020 15:16|

ЛАПТЕГРАД ТОЛСТОПЯТЫЙ

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость