Сетевое издание|18+|Понедельник|17 фев 2020|22:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  69.35  |  $  64.01
06.01.2020|17:41

В январе 2020-го льготники получат компенсацию расходов на тепло за октябрь 2019-го. Такая задержка связана с длительной процедурой обработки данных: квитанции за первый месяц отопительного сезона жители Пензенской области оплатили в ноябре, ресурсники передали сведения в органы социальной защиты, и только после этого чиновники смогли рассчитать суммы для возврата - уже в декабре.

Потому лишь теперь стоит ждать 50% затраченных денег на горячие батареи. Это касается не только многоквартирных домов.

«В частном секторе - за твердое топливо, дрова и газ. Как будет происходить расчет? Я думаю, что расчет жителей порадует, поскольку согласно законодательству плата за отопление не будет подлежать ограничениям по нормативу жилья», - сообщила начальник управления министерства труда, соцзащиты и демографии области Марина Кирилова.

Компенсация всех других затрат на услуги зависит от площади и количества проживающих, а в отношении тепла сделано исключение.

«Например, льготник - ветеран труда проживает в трехкомнатной квартире. Ему в октябре пришла квитанция на сумму 2 200, он ее оплатил, денежная компенсация в январе только за отопление составит 50% от этой суммы. 2 200 на 50% - 1 100 будет начислено гражданину в январе», - пояснила Марина Кирилова.

В первый месяц 2020-го стоит ждать компенсации расходов на тепло за октябрь, в феврале - за ноябрь, а в марте - за декабрь 2019-го. Соответственно, за этот год льготники будут получать 50% от затрат на отопление вплоть до лета.

0
0
0
0
 
Гость|06.01.2020 18:40|

А что потом.?

Гость|06.01.2020 18:47|

В коттедже 300-700 метров у многих зарегистрирован один человек и им выгодна такая оплата. За вывоз мусора также платят с головы,а в хрущобах с квадратных метров. КОМУ ВЫГОДНО? О себе родимых заботятся,а не о нищих льготниках.

Гость|06.01.2020 18:52|

Власть надо менять. Долой жуликов и воров!

Гость|06.01.2020 19:24|

Кручу,верчу,запутать хочу!

То понос,то золотуха.

Гость|06.01.2020 19:50|

Гость писал(a):

В коттедже 300-700 метров у многих зарегистрирован один человек
за таких платят те у кого пенсия 9 тычяч рублей

Гость|06.01.2020 19:58|

Спасибо партии родной,за нашу "безбедную" старость.

Гость|06.01.2020 20:16|

Интересно , а жулики и воры сами знают что они жулики и воры? Принцип не пойман - не вор никто не отменял.просто мысли вслух.

Гость|06.01.2020 21:32|

Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов с 1 сентября 2019 г., рассчитывается исходя из ФАКТИЧЕСКИ начисленных и ОПЛАЧЕННЫХ сумм. В результате из суммы за ЖКУ указанной в "платежке" ОРГАНАМИ СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ исключена сумма затрат на "техобслуживание и управление". Данные затраты составляют более 80% от суммы общих затрат на ЖКУ. Пример в моем случае: одиноко проживающий в многоквартирном доме, собственник жилого помещения, инвалид 2 группы, пенсия с учетом ЕДВ - 9800. За июль 2019 года оплатил за ЖКУ 1800 рублей + 345 рублей за капитальный ремонт. Сумма компенсации в размере 50 % составила около 1020 рублей. Сумма за ЖКУ за АВГУСТ 2019 ГОДА СОСТАВИЛИ 1780 РУБЛЕЙ + 345 рублей за капремонт, "социальная помощь" поступила в сумме - 256 \ двести пятьдесят шесть \ рублей!!! Если в Пензенской области льготники насчитывают 240 000 человек, значит из моего примера следует: 1000 руб. – 250 руб. = экономия 750 руб. в месяц х 240.000 = 180 миллионов рублей в МЕСЯЦ! А зимой «квартплата и услуги» - 3500 руб. в месяц …пока! И теперь из «сэкономленных» НАШИХ денег нас же и «облагодетельствовали»!

Гость|06.01.2020 21:48|

Что то с каждым месяцем все меньше платят!В феврале добавить должны -указ президента,а мы за октябрь получить не можем?????Кто контролирует начисление льгот?

Гость|06.01.2020 22:58|

Что не смеетесь? Не смешно? Это - РОССИЯ ! ( В.В.Жириновский).

Гость|06.01.2020 23:04|

а льготники у нас кто, депутаты и чиновники?

Гость|06.01.2020 23:27|

Это те кто не умер проработав 40 лет

Гость|07.01.2020 01:26|

Мда, арифметика не в нашу пользу

Гость|07.01.2020 01:42|

Если бы такую арифметика в Москве применили по отношению к льготников, наверное уже сидели бы выдумщики

Гость|07.01.2020 01:44|

А как в Москве?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость