Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|23:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
04.01.2020|17:45

В новогодние праздники родителям нужно не расслабляться, а следить за своими несовершеннолетними детьми. В Пензенской области в два раза увеличилось количество случаев отравления подростков алкоголем: в 2018-м в отделения токсикологии поступили 29 пострадавших в возрасте от 9 до 18 лет, в 2019-м скорая медицинская помощь понадобилась 47 юным гражданам.

«Это кратковременные, сиюминутные состояния, но очень опасные для жизни ребенка. При обследовании таких детей мы видим, что доза употребленного алкоголя довольно большая и уровень алкоголя в крови превышает допустимые нормы в 2-3 раза», - пояснила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Ближайшие последствия - нарушение сердечно-сосудистой деятельности, угнетение дыхательной и нервной систем. Все подростки, как правило, поступают в медицинские учреждения в тяжелом бессознательном состоянии. Многим из них нужна реанимация.

«Некоторых находили на улице, в подъезде, прохожие вызывали скорую помощь. Некоторым скорую вызывали родители. Есть случаи, когда поступали по линии УМВД, то есть когда детей находила полиция», - отметила Галина Рожкова.

Почти все подростки были предоставлены сами себе, причем в этой категории оказываются и несовершеннолетние из так называемых благополучных семей.

0
0
0
0
 
Гость|05.01.2020 23:45|

Толко подроздки???

Гость|06.01.2020 06:51|

Подростки никому не нужны, ни родителям ни школе. Нет цели воспитания, нет идеологии, к чему им стремиться

Гость|06.01.2020 07:50|

31декабря наблюдала " картину"в магните,трое детей 2 мальчика и девочка лет по 12-13выбирали алкоголь,с ними был цыган тоже молодой выглядел лет на 16 ,но на кассету него оказался паспорт ,правда не российский уж не знаю чей,и кассир ,им продала,2 бутылки водки и 2 по 2,5пива,а вы говорите как они напивается,взрослые не все сознательные,которые отказываются покупать им алкоголь и сигареты

Гость|06.01.2020 09:08|

Полно таких случаев

Гость|06.01.2020 09:10|

Гость писал(a):

Чо, школота и детсадовцы постоянно бегают в разливайку?))
Они видят как там алкаши тусуются

Гость|06.01.2020 19:25|

Позорники

Гость|06.01.2020 19:46|

Гость писал(a):

Наши бабушки и дедушки спали на земляных полях в деревнях, пережили голод и войну, обитали в общагах и коммуналках- но в абсолютном большинстве были всегда на позитиве.
Это потому что необразованные они были, крепостные тоже вон семеро по лавкам, один на руках, второй в животе, радовались..

Гость|07.01.2020 08:22|

Дети без присмотра

Гость|07.01.2020 12:41|

давайте еще выходные до 14 января продлим, сопьются все!!!

Гость|08.01.2020 09:28|

Гость писал(a):

давайте еще выходные до 14 января продлим, сопьются все!!!
Пол страны не работает, у них каждый день выходной

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость