Сетевое издание|18+|Воскресенье|23 фев 2020|23:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-1oC
-0oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
04.01.2020|17:45

В новогодние праздники родителям нужно не расслабляться, а следить за своими несовершеннолетними детьми. В Пензенской области в два раза увеличилось количество случаев отравления подростков алкоголем: в 2018-м в отделения токсикологии поступили 29 пострадавших в возрасте от 9 до 18 лет, в 2019-м скорая медицинская помощь понадобилась 47 юным гражданам.

«Это кратковременные, сиюминутные состояния, но очень опасные для жизни ребенка. При обследовании таких детей мы видим, что доза употребленного алкоголя довольно большая и уровень алкоголя в крови превышает допустимые нормы в 2-3 раза», - пояснила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Галина Рожкова.

Ближайшие последствия - нарушение сердечно-сосудистой деятельности, угнетение дыхательной и нервной систем. Все подростки, как правило, поступают в медицинские учреждения в тяжелом бессознательном состоянии. Многим из них нужна реанимация.

«Некоторых находили на улице, в подъезде, прохожие вызывали скорую помощь. Некоторым скорую вызывали родители. Есть случаи, когда поступали по линии УМВД, то есть когда детей находила полиция», - отметила Галина Рожкова.

Почти все подростки были предоставлены сами себе, причем в этой категории оказываются и несовершеннолетние из так называемых благополучных семей.

0
0
0
0
 
Гость|04.01.2020 21:10|

Походу "учителя" из числа старшего поколения "хорошие"

Гость|04.01.2020 22:52|

Родаки пьяные лежат ,а дитятко остатки алкоголя со стола потребляет.

Гость|04.01.2020 23:06|

Снюсику закинул,а следом четверку пивопойла или нечто цветом вино напоминающее лупанут ... вот и результат мгновенный ! И то и другое жуткий яд ! Запрещать нужно всё что с названием винный напиток, пивной напиток и прочий яд.

Гость|04.01.2020 23:26|

Всё, что не убивает, делает нас сильнее!

Гость|05.01.2020 07:19|

Но не детей

Гость|05.01.2020 09:32|

А что им еще делать? Все спортивные сооружения платные (во дворах ничего нет). Да еще и форму покупать. Поквасить дешевле и веселее. За что боролись.... Хлебайте теперь по полной. Это они еще на улицу не вышли (как в Париже).

Гость|05.01.2020 11:11|

Это потому что Иван Добрый сделал все кружки ПЛАТНЫЕ.

Гость|05.01.2020 11:36|

Какие проблемы?! Срочно введите в школьную программу курс " Культура питья"!

Гость|05.01.2020 12:16|

"Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы,"-из ГОСТ 18300-72

Гость|05.01.2020 12:27|

Мы со снюсами боремся, запрещаем, хартии принимаем. Так нас уводят от главного бизнеса данной системы - алкогольной промышленности. Ее никто не запрещает и с ней не борется. Это бизнес на нашей крови, на наших детях! Запомните это. А так называемая культура пития это лишь «культурный» способ споить нас и наших детей. Ибо алкоголь как и другой наркотик культурно употреблять в принципе нельзя!!! Это путь в пропасть!

Гость|05.01.2020 12:36|

Вот сегодня умер онколог Павленко. Он вёл здоровый образ жизни, занимался фитнесом и умер в 39 лет от рака желудка. Светлая ему память. Так вот во фразе «кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет» есть доля правды. Я против курения. Но есть кофе- тот ещё наркотик для спазма сосудов. Без совместного употребления алкоголя ( редко по большим праздникам) я не узнал бы ближе многих людей- от душевных ( казавшихся закрытыми наглецами) до подлецов ( казавшихся душевными людьми). Не могу согласиться, что алкоголь в меру- это путь в пропасть. Для тех, кто ничего не смыслит в жизни «путь в пропасть»- это и учеба, и женитьба (замужество), и смерть близкого, и даже «сходить за хлебом».

Гость|05.01.2020 12:47|

То, что молодежи негде заниматься- неправда. Есть новые спортивные площадки ( их достаточно много). Есть лес и лыжи. Есть бассейны с вполне вменяемыми ценами на абонементы. Для того, чтобы быть физически здоровым человеком необязательно ходить в секцию постоянно. Наверное, основная проблема все- таки- недостаточное общение родителей и детей, отсутствие живых примеров. Снижение качества образования в школах. Но институт Семьи должен быть здоровым в первую очередь. А этого нет. Причин много- и социально- экономические, но, в первую очередь- ЛЕНЬ и ЖАЛОСТЬ к себе несчастным.

Гость|05.01.2020 12:57|

Наши бабушки и дедушки спали на земляных полях в деревнях, пережили голод и войну, обитали в общагах и коммуналках- но в абсолютном большинстве были всегда на позитиве. И выпивали в радость и работали на совесть. Сейчас эта РАДОСТЬ многими людьми потеряна. Возможно потому, что пропасть между богатыми и бедными, которая была всегда, стала так заметна, благодаря постоянной демонстрации «бохатств». А богатые страдают, что не так богаты, как Рокфеллеры и т.д. Люди! Что вам нужно, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром???

Гость|05.01.2020 15:53|

Хорошо что запретили снюсы

Гость|05.01.2020 23:41|

Гость писал(a):

Наши бабушки и дедушки спали на земляных полях в деревнях, пережили голод и войну, обитали в общагах и коммуналках- но в абсолютном большинстве были всегда на позитиве. И выпивали в радость и работали на совесть. Сейчас эта РАДОСТЬ многими людьми потеряна. Возможно потому, что пропасть между богатыми и бедными, которая была всегда, стала так заметна, благодаря постоянной демонстрации «бохатств». А богатые страдают, что не так богаты, как Рокфеллеры и т.д. Люди! Что вам нужно, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром???
Гроб по краше и побольше. И всё с собой,в туДа. Прям к Хеопсу.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость