Сетевое издание|18+|Суббота|18 янв 2020|20:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  69.02  |  $  62.25
14.12.2019|16:36

Сотрудники городского центра срочной социальной помощи кормят тех, кому в жизни достался не самый лакомый кусок. Не привыкшие к такой почти домашней заботе постояльцы дома ночного пребывания раздают первое, второе и чай.

«Щи со свежей капустой и тушенка с картофелем», - уточнила заведующая отделением центра срочной социальной помощи населению г. Пензы Наталья Берлизова.

Развозить комплексные обеды будут в течение зимы по разным местам.

«На Рябова, 4д, - это для лиц без определенного места жительства, для этих же лиц и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - на Луначарского, 7. Будет работать пункт горячего питания по адресу: 5-й Виноградный проезд, 22, ежедневно, с понедельника по пятницу, с 11:00 до 15:00», - сообщила директор центра срочной социальной помощи населению г. Пензы Татьяна Христофорова.

«Слава богу, о нас так заботятся люди, с пониманием относятся к нам, решают наши вопросы», - отметил постоялец дома ночного пребывания Валерий.

Валерий почти половину жизни провел за колючей проволокой. Когда освободился, идти было некуда, так и оказался в доме ночного пребывания. В этом учреждении люди, попавшие в трудную ситуацию, обретают не только кров, но еще и поддержку. Им помогают с восстановлением документов, если они утеряны, трудоустраивают. Теперь еще и горячим накормят в определенные дни.

«Мы с ними будем работать, чтобы это не было простым употреблением пищи и больше ничем, чтобы настраивались на то, как заработать себе, социализировались, чтобы среди людей жили, может быть, установили родственные связи, для общества не были в обузу», - пояснил заведующий отделением дома ночного пребывания Виктор Конарев.

Специалисты городского центра срочной социальной помощи напоминают гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они могут получить продуктовые наборы, вещи. Обращаться нужно по адресу: 5-й Виноградный проезд, 22.

0
0
0
0
 
Гость|14.12.2019 18:55|

penzainform.ru писал(a):

и тушенка с картофелем»
Дома картошка с тушенкой,а здесь ваще крутяк.Картофан для запаха.

Гость|14.12.2019 21:17|

бомжей..пишите сразу чертей..

Гость|14.12.2019 22:09|

Не думаю, что у бомжей и людей, оказавшейся в трудной ситуации нет интернета и адреса они не смогут прочитать

Гость|14.12.2019 23:14|

Да, заголовок не ахти. От такого никто не застрахован. Называть людей, некоторые из них не по своей воле попали в трудную ситуацию, бомжами низковато. Бездомные более правильно.

Гость|14.12.2019 23:29|

А почему в заголовке не написать было по простому" ЛЮДЕЙ без определенного места жительства"? Бомжи... Все по одной земле ходим, зачем всех под одну гребенку? У всех разная жизненная ситуация. Журналюшке простим в очередной раз косяк, да хотя у них там так заведено, подать новость КРЕАТИВНЕНЬКО. Зато в криминальных новостях про чиновников ни одного имени, ни фамилии...Позорище!

Гость|15.12.2019 00:38|

Барышня, получитье баланду.

Гость|15.12.2019 02:53|

Что за безграмотные, бестолковые люди пишут статьи... Почему не бездомных? Ну что за твари то такие, ну когда же уже это закончится, просто кровь из глаз

Гость|15.12.2019 03:08|

Для бездомных организовали пожрать...Так правильно?

Гость|15.12.2019 09:30|

А где же попы с их окормлением заблудшего стада? Бомжи они как птицы небесные не думают о завтрашнем дне, вот они истые верующие в отличаи от хрюсанутых

Гость|15.12.2019 09:36|

Я оплатил налоги, квартплату, отопление, капремонт и на жратву почти не осталось. Денег у меня как у бомжа. Пойду тоже побираться.

Дмитрий Н. Мотовилов|15.12.2019 09:40|

Гость писал(a):

Я оплатил налоги, квартплату, отопление, капремонт и на жратву почти не осталось. Денег у меня как у бомжа. Пойду тоже побираться.
Секта бомжей Иеговы...

Гость|15.12.2019 10:15|

На фото женщина-бомж?

Гость|15.12.2019 10:51|

Вот поели они, пусть потом улицу подметут или снег почистят. И в городе чисто будет и они отработали свою еде. Почему их бесплатно должны кормить.

Гость|15.12.2019 11:03|

Гость писал(a):

Почему их бесплатно должны кормить.
Когда улицы заполнятся трупами и начнутся эпидемии, то поймёшь? А кто будет за бесплатно хоронить? Хоронить дороже, чем еда для них

Имя: Гость