Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|03:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Снег |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  69.31  |  $  62.48
13.12.2019|17:02

Директора и преподаватели сельских школ разработали проекты, которые, по их мнению, помогут вдохнуть новую жизнь в небольшие населенные пункты.

Марина Никитина - директор школы в Алферьевке Пензенского района. Она вместе с коллегами делает ставку на Сурское море, ведь оно находится неподалеку.

«Открыть туристический маршрут по водам Пензенского водохранилища. Мы хотим спустить на воду сурскую барку, где туристы могут на открытых водах водохранилищах проводить фотосессии, просто знакомиться с природой, с нашим краем именно по водной глади», - предложила женщина.

Директор алферьевской школы - одна из 18 финалистов областного конкурса «Живи, село!». Он проводится в регионе с 2012 года.

«Главный результат состоит в том, чтобы у нас выпускники, которые получали профессиональное образование, возвращались в родное село, создавали субъекты бизнеса, ну и трудились. Свыше 300 человек возвратилось в село в этом году», - пояснил куратор мероприятия Николай Полосин.

Авторы лучших проектов по возрождению небольших населенных пунктов получат подарки - комплекты книг для школьных библиотек.

0
0
0
0
 
Гость|13.12.2019 19:03|

Да подарки.Моя подруга ,книги хотела в Библиотеку отдать.Собрание в нескольких томах.Пушкина,Лермонтова,Некрасова - книг около ста.Нет говорят-"Нам не надо."

Гость|13.12.2019 20:29|

Бедные, и этих заставили!

Гость|13.12.2019 22:25|

Ничего личного, только бизнес!!! А там смотри, может и науки поможет. Детишек сможем обучать. Неужели по-другому нельзя???!!! Что творится, куда катимся???!!! Помогите селу, чиновники. Про народ вспоминают только перед выборами, стыдоба и только.

Гость|14.12.2019 10:53|

И перед выборами не вспоминают.Даже и не знаем кто депутаты. Зато 100% явка.

Гость|14.12.2019 12:32|

Так Путин вроде уже возродил родину и поднял с колен. Чего опять не нравится?

Гость|14.12.2019 12:34|

А кто, простите, родину убил, чтоб её нынче возродить приходилось?

Гость|14.12.2019 12:35|

Кто кто. Американцы, конечно.

Гость|14.12.2019 12:36|

Гость писал(a):

Кто кто. Американцы, конечно.
Где они телефоны берут?..

Гость|14.12.2019 13:45|

Сотрясением воздуха занимаются,ну пустят они 2 катера по водохранилищу,что из за этого народ будет в селе оставаться?Чушь,в селе нужна работа,только так можно его возродить,пускай придумают,колхозы,совхозы,пускай на первых порах с финансированием государства ,а будет работа,и люди в селе будут оставаться и рождаемость повысится, в деревнях всегда много детей,до больницы далеко,на аборт не наездешся