Сетевое издание|18+|Воскресенье|26 янв 2020|11:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
10.12.2019|08:55

Во вторник, 10 декабря, на оперативном совещании в администрации Пензы раскритиковали работы по расчистке улиц и тротуаров.

По сложившейся практике часть города во время устранения последствий снегопадов остается вне контракта, но традицию необходимо прервать, уверены в мэрии.

Начальник городского управления ЖКХ Александр Утин уточнил, что районные администрации готовы заниматься этими участками, но просят дополнительно выделить им на данные цели 12,5 млн рублей.

Отдельного обсуждения заслужила проблема, возникшая из-за отсутствия взаимодействия между дорожниками и дворниками, которых нанимают торговые организации.

Ранним утром первые расчищают проезжую часть, а потом вторые выбрасывают снег с тротуаров обратно на дорогу. Алгоритм действий нужно изменить либо синхронизировать, считают в мэрии.

«Следующий снегопад ожидается в конце этой недели, подготовьтесь. Автомобилисты не должны в соцсетях жаловаться на нечищеные дороги», - предупредил Александра Утина глава администрации.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2019 09:36|

Ранним утром первые расчищают проезжую часть, а потом вторые выбрасывают снег с тротуаров обратно на дорогу...А на тротуары и на территорию ТЦ и предприятий снег и попадает с дороги,который расталкивают оттуда!Потом в течении дня с администрации ходят и выписывают штрафы ТЦ и ИП за невывезенный снег,а вечером у администрации отчет о вывезеном милионов кубов снега с дороги!

Гость|10.12.2019 09:39|

penzainform.ru писал(a):

«Следующий снегопад ожидается в конце этой недели, подготовьтесь. Автомобилисты не должны в соцсетях жаловаться на нечищеные дороги», - предупредил Александра Утина глава администрации.
Есть способ!

1. Приравнять соц.сети к СМИ.

2. Оформить (соц. сети) на зарубежных владельцев.

3. Публикуя пост (доступный к просмотру) становишся ИА.

...

Гость|10.12.2019 09:47|

penzainform.ru писал(a):

«Следующий снегопад ожидается в конце этой недели, подготовьтесь. Автомобилисты не должны в соцсетях жаловаться на нечищеные дороги», - предупредил Александра Утина глава администрации.
По прогнозу только завтра 0,8 мм осадков ожидается и всё. Дальше до конца недели мороз и солнце. Какие снегопады?

Гость|10.12.2019 10:03|

Гость писал(a):

Дальше до конца недели мороз и солнце. Какие снегопады?
Вот поэтому ты и не имеешь доступ к бюджету.

Гость|10.12.2019 10:15|

По прогнозу только завтра 0,8 мм осадков ожидается...в виде песко-соляной смеси)))

Гость|10.12.2019 10:22|

просят дополнительно выделить им на данные цели 12,5 млн рублей

Вот и виновные это деньги которых нет! Бюджет дифицитный! Поэтому гребитесь сами снег:))))

Гость|10.12.2019 10:42|

Отберите кто нибудь у ЭТОГО лопату.

Гость|10.12.2019 11:17|

Ранним утром это во сколько?.и второй вопрос: где именно эти снегоуборочные машины чистят дороги?если после 9:00,и центр города тогда все понятно.Вопрос не праздный.потому как в первый снегопад в 7630 утра в районе Шуиста не наблюдалось ни одной снегоуборочной машины.да и дворников тоже.пришлось самому себе прокладывать дорогу.

Гость|10.12.2019 11:23|

Я сегодня встретил двух хорошо подготовленных дворников))

Гость|10.12.2019 11:30|

А в понедельник мы опять услышим байку о том, что коммунальщики не успели подготовиться потому как снег выпал неожиданно...

Гость|10.12.2019 11:30|

Хорошо, что у Иван Александровича лопата есть... Вон он как шустро со снегом расправляется... Будет кому город убрать...

Гость|10.12.2019 11:38|

все лето готовились......

Гость|10.12.2019 12:17|

Да не надо ничего чистить, хоть на работу опоздаем по человечески ;)

Гость|10.12.2019 12:26|

Гость писал(a):

Ранним утром это во сколько?.и второй вопрос: где именно эти снегоуборочные машины чистят дороги?если после 9:00,и центр города тогда все понятно.Вопрос не праздный.потому как в первый снегопад в 7630 утра в районе Шуиста не наблюдалось ни одной снегоуборочной машины.да и дворников тоже.пришлось самому себе прокладывать дорогу.
В поселке Согласие вообще никогда снег не убирают с дорог.

Гость|10.12.2019 13:52|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Дальше до конца недели мороз и солнце. Какие снегопады?
Вот поэтому ты и не имеешь доступ к бюджету.
+10000000

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость