Сетевое издание|18+|Суббота|25 янв 2020|02:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-3oC
-2oC
Завтра | Снег |
  69.15  |  $  62.70
06.12.2019|09:00

Около 14 млн рублей выделено в 2019 году из бюджета Пензы на капитальный ремонт фасадов многоэтажных домов. Об этом доложил руководитель городского управления ЖКХ Александр Утин на заседании комиссии Пензенской городской думы в четверг, 5 декабря.

«Средства из бюджета на капремонт фасадов - субсидии при условии софинансирования со стороны собственников. Хотелось бы отметить, что в этом году заявились дома, у которых срок ремонта фасадов довольно далек - 2023-2025 годы. С приходом весны на зданиях начались разрушения кладки. Жители вовремя сориентировались и представили документы. У нас не было оснований для отказа», - рассказал Александр Утин.

Он подчеркнул, что решение о выделении средств принимает межведомственная комиссия.

В этом году капремонт фасадов проводится по трем адресам: на Славы, 5, Ударной, 39, и Калинина, 108а. Из бюджета выделено 1 млн 10 тыс., 3 млн 563 тыс. и 3 млн 366,5 тыс. руб. соответственно. Работы еще не завершены, срок их окончания - 25 декабря.

Депутаты наперебой начали перечислять дома, требующие немедленного капитального ремонта фасадов. А один из них рассказал, что в ноябре в микрорайоне Терновка балкон рухнул, когда на нем находилась хозяйка квартиры.

«Жители домов, которые хотят досрочно отремонтировать фасад, должны принять соответствующее решение на общем собрании, а затем обратиться в управление ЖКХ с документами. Комиссия выносит положительное или отрицательное решение», - пояснил Александр Утин.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|06.12.2019 09:30|

penzainform.ru писал(a):

14 млн рублей
penzainform.ru писал(a):
в 2019 году из бюджета
Это на весь город и на весь 2019 год? Смешно и очень грустно.

Гость|06.12.2019 10:12|

Врут чиновники. Каждый год показательно ремонтируют одни и те же фасады домов и кровлю всего на 5 домах рядом с правительством области на ул.Кирова и Славы. Весь остальной город в полной ж_пе.

Гость|06.12.2019 10:32|

penzainform.ru писал(a):

Около 14 млн рублей выделено в 2019 году из бюджета Пензы на капитальный ремонт фасадов многоэтажных домов.
Теперь считаем сами: 1,01 + 3,563 +3,366,5 =7,939,5 млн.руб.

Где недостающие 7 млн. рублей? Опять сперли по карманам или ушли на откаты?

Гость|06.12.2019 11:36|

Коллеги! Нас лишают фирменного поезда! Мы немного переборщили с петицией давайте вернем одноэтажный состав! Будем благодарны! Присоединиться можно забив в яндексе вернуть Суру

Гость|06.12.2019 11:45|

в Пензе..."ремонтируют" фасады???? это Новость для меня и...улыбнуло

Гость|06.12.2019 12:25|

Гость писал(a):

Нас лишают фирменного поезда! Мы немного переборщили с петицией давайте вернем одноэтажный состав!
требуй вернуть паровозы времен гражданской и дровяное отопление! как деды жили! а то, ишь, прогресс какой-то придумали!

Гость|06.12.2019 13:01|

На Калинина 108А ремонт фасада делают не надо тут ля-ля, а от вопрос пахнет ли там 4-мя млмн. это другое дело, если подсчитать с жителей за 10 лет собирается в среднем- 2 млн. 592 тысячи да плюс выделенные из бюджета денюшки ремонт то должен быть на 6 млн., вот и спрашивается где деньги Зин?

Гость|06.12.2019 14:41|

Ударную 39 зачем ремонтировать? ЕЕ расселять нужно!!!

Гость|06.12.2019 20:48|

Эталонный ремонт на Свердлова 9

Гость|12.12.2019 12:50|

Гость писал(a):

если подсчитать с жителей за 10 лет собирается в среднем- 2 млн. 592 тысячи да плюс выделенные из бюджета денюшки ремонт то должен быть на 6 млн., вот и спрашивается где деньги Зин?
Это вы тёплое с мягким перепутали. Эти дома ремонтируются за счёт бюджета, а не взносов, которые в квитанциях на капремонт приходят.

А вот на какие ещё адреса выделены деньги?

Имя: Гость