Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|10 дек 2019|22:08
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.74  |  $  63.84
04.12.2019|18:23

Самый молодой и динамично развивающийся в Пензе Первомайский район отметил 40-летие с момента своего основания. Торжественный вечер, посвященный юбилею южных ворот областного центра, прошел в филармонии.

В конце ноября 1979 года Первомайский район был образован путем слияния части Ленинского с территориями нескольких сел. По тем временам это оказалось смелым решением, которое впоследствии себя оправдало.

«Район за эти 40 лет стал флагманом нашего города. И промышленное производство, и наука, и образование, высшее образование - все в большом объеме представлено в этом районе», - прокомментировал глава города Пензы Владимир Мутовкин.

«Не для кого не секрет, что, наверное, все жители Пензы по той или иной причине посещают Первомайский район: кто-то учится в ПГУ, кто-то ездит в областную больницу, кто-то работает на предприятиях Первомайского района», - сообщил глава городской администрации Андрей Лузгин.

Но главной ценностью являются люди.

«Каждый из присутствующих в этом зале внес неоценимый вклад и частицу своей души в становление и развитие Первомайского района», - отметила глава администрации Лидия Белякова.

Одним из подарков стало обещание городских властей выделить в 2020 году средства на благоустройство еще одной зеленой зоны - в районе дизельного завода.

Полную телевизионную версию праздничного вечера смотрите в ближайшее время в эфире 11 канала.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2019 19:16|

Живу в Военном городке на Западной поляне.Всегда у нас была чистота и порядок,но все поменялось 8 лет назад,когда нас передали Первомайскому району.Дорог вообще не осталось,зимой по городку невозможно проехать,грязь и мусор по всей территории,освещения нет,старые гнилые деревья падают на людей и т.д.

Гость|04.12.2019 19:44|

Гость писал(a):

нас передали
А где ж до этого Вы были то?

Уж не в Лопатинском ли?

Скинули Вас с шеи к фигам!

А Вас еще и район плох!!!

Гость|04.12.2019 19:50|

Гость писал(a):

Живу в Военном городке на Западной поляне.Всегда у нас была чистота и порядок,но все поменялось 8 лет назад,когда нас передали Первомайскому району.Дорог вообще не осталось,зимой по городку невозможно проехать,грязь и мусор по всей территории,освещения нет,старые гнилые деревья падают на людей и т.д.

Это потому что вы лентяи там поголовно. Белая кость. Я раньше проходил по улице маршала Крылова и всегда удивлялся какое свинство вы развели перед окнами своих 5-этажек справа от южного КПП: джунгли, заросли каких-то мусорных растений, конь там не валялся, жильцам наплевать.

И нечего на район пенять. Вы лучше расскажите публике как пару десятков лет назад вам убирали курсанты и солдаты. Как только это запретили, вы развели свинство по собственной инициативе.

Гость|04.12.2019 20:10|

Военный городок это уменьшенная копия современной России.На центральной дороге по которой проезжает генерал и руководство области и города,уложен новый асфальт,новые столбы освещения,ежедневно эта дорога убирается солдатами,а что творится слева и справа им безразлично.

Гость|04.12.2019 21:13|

Белякову думал давно сняли, нет от нее толка, как от главы района.

Гость|04.12.2019 21:15|

Что сделано за последние 20лет?

Гость|04.12.2019 21:23|

бабулю пора на пенсию. в Терновке - бардак. боятся наехать на главного бизнесмена губернии - владельца Надежды-6, Каравана и воды

Гость|04.12.2019 22:22|

Чему,рады?город в жопе,район в жопе...у них торжество.испанец ржёт

Гость|05.12.2019 03:27|

У таких как вы все в жопе ! А владельцем чего либо вам никогда не быть ! Завидуйте тихо и не позорьтесь !

Гость|05.12.2019 03:33|

Пусть Белякова снимут , а тебя поставят ! Вот ты точно наведёшь порядок ! Тебе до Беляковой полем , лесом , огородами ...13

Гость|05.12.2019 07:50|

Людк, а Людк...Тьфу, деревня ;)

Гость|05.12.2019 10:19|

Гость писал(a):

У таких как вы все в жопе ! А владельцем чего либо вам никогда не быть ! Завидуйте тихо и не позорьтесь !
расслабь ягодицы,ибо ты сильно заблуждаешься.

Гость|05.12.2019 12:35|

Ул. Совхоз-техникум - сплошная помойка! Я виноват, каюсь!

Гость|05.12.2019 12:45|

Да расслабьтесь вы все. Всё равно олигархами не станете и на тот свет не унесете! Живите проще и люди к вам потянутся! ;)

P.S Никого конкретно не имею в виду, но сейчас модно стать элитой общества за счет электората. Как сказал один известный комик, что лучше быть простым клоуном, чем элитной крысой!

Гость|05.12.2019 14:26|

пир во время чумы мордва гуляет

Имя: Гость