Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|16:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.78  |  $  63.94
02.12.2019|17:20

Делать выводы и не допускать трагедий, аналогичных произошедшим в других регионах, призвал губернатор на оперативном совещании. Речь шла о ЧП в Забайкальском крае, где автобус упал с моста в реку, в результате чего 19 человек погибли и десятки получили травмы.

Ространснадзор провел проверку деятельности предприятия и нашел более 40 нарушений. По словам главы Пензенской области, нужно срочно проанализировать работу местных транспортников.

«Да, мы в плановом порядке должны этим заниматься и держать на постоянном контроле. Но случай произошел трагический, все должны вздрогнуть и обратить внимание: а как у нас? Какие у нас проблемы?» - задал вопрос губернатор Иван Белозерцев.

«По состоянию на 1 декабря у нас несчастных случаев с летальным исходом на общественном транспорте, который является официальными перевозчиками, не допущено», - сообщил министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин.

Заинтересовала губернатора и другая транспортная проблема. Для доставки людей старше 65 лет в больницы и других нужд регион закупил 34 автомобиля. Но они до сих пор активно не используются.

«Вопрос был заключен в следующем: во-первых, постановка их на учет, во-вторых, разрабатывался вместе со здравоохранением план перевозки. Мы выявляли тех граждан, которым необходимо до конца года провести диспансеризацию», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Ответом Иван Белозерцев оказался недоволен. На покупку автомобилей потратили около 43 миллионов. Машины не приносят пользу людям, а стоят в гаражах.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2019 09:05|

Умные нашлись, вот если ребенок глазом на кол упадет кто будет сидеть (в лучшем случае, в худшем мать Вас самих закапает), или человек споткнется упадет, что-то с колами-то Вы припухли. У нас во дворе полицейские сами их выкручивают и выкидывают, а вот плохо, надо наказывать штрафом кто самодеятельностью занимается.

Гость|03.12.2019 09:06|

Гость писал(a):

(в лучшем случае, в худшем мать Вас самих закапает)
ЗакОпает. Проверочное слово- копка.

Гость|03.12.2019 09:09|

На Ладожской 3 какой-то крутой свою иномарку кольями огородил слабо?

Гость|03.12.2019 09:10|

Пусть мамочки с Ладожской кОпают!

Гость|03.12.2019 09:12|

Свои знания великого русского надо на диктантах показывать!

Гость|03.12.2019 09:13|

Примерно полгода или год назад губернатор выступал на тему о недопустимости самовольного захвата земли под стояночные места во дворах. И как всегда.. Сказано, но ничего не сделано.

Гость|03.12.2019 09:15|

Гость писал(a):

Свои знания великого русского надо на диктантах показывать!
Знание русского языка надо не показывать, а использовать, в т.ч. в повседневной речи.

Гость|03.12.2019 09:16|

ЭТА НАГЛОСТЬ С САМОЗАХВАТОМ ЗЕМЛИ ВО ДВОРАХ ДОЛЖНА СТРОГО КАРАТЬСЯ.ТОГДА ЛЮБОЙ УРОД ЗАДУМАЕТСЯ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАБИТЬ КОЛЬЯ.

Гость|03.12.2019 09:19|

Налог за землю платите? Что бы в землю колья забивать!

Гость|03.12.2019 09:20|

Участковые не работают,ЖЭУ не работает-по этому колья забивают.

Гость|03.12.2019 09:37|

Как надоели жоповозники,ставившие своих коней во дворах.Ночью идет гульбеж,пьют пиво и водку.Утром вокруг машин валяется пищевой мусор и пустые бутылки.У этих свиней и дома такой же срач,но зачем же весь двор превращать в помойку? Наверное у нас особый свой путь.Когда это кончится?

Гость|03.12.2019 09:40|

Гость писал(a):

Как надоели жоповозники,ставившие своих коней во дворах.
Куда ставить? Мест под гаражи нет. Платные парковки чаще всего далеко от дома.

Гость|03.12.2019 10:00|

penzainform.ru писал(a):

Мы выявляли тех граждан, которым необходимо до конца года провести диспансеризацию», - пояснил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.
Неправда. Моей маме 95 лет. Никто не позвонил и не предложил транспортные услуги, чтобы отвезти ее на диспансеризацию.

Гость|03.12.2019 10:15|

Почему определили возраст для перевозки в этих реанемобилях старше 65 лет? Выходит государство стебется над нами. На работу должен ходить (не работать, а ходить) до 65 лет, а после тебя на спецтранспорте возить будут. Только видать не учли, что местные бюрократы эти машинки в гаражики попрятали, так как на их обслуживание деньги нужно тратить, а им жалко денежек.

Гость|03.12.2019 10:46|

Гость писал(a):

Неправда. Моей маме 95 лет. Никто не позвонил и не предложил транспортные услуги, чтобы отвезти ее на диспансеризацию.
Ну во - взяла и испортила свой правдой, такую гладенькую и зализанную предвыборную агитацию...

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость