Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|03:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
02.12.2019|16:55

Еще несколько лет назад Мурзик был обычным домашним котом, но потом он стал не нужен своим владельцам, и они выбросили его на улицу. Теперь кот живет в подвале одной из пензенских многоэтажек - и уже на вполне законных основаниях.

Глава Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, предписывающее держать проемы в подвалах жилых домов открытыми. Это обеспечит циркуляцию воздуха и доступ беспризорных животных.

Согласно документу, одно отверстие должно быть свободно в любое время года. Рады зоозащитники по всей стране, в том числе и в Пензе. Ведь неоднократно люди жаловались, что коммунальщики закрывают продухи, и животные оказываются замурованными в подвале или остаются на улице в холода.

«Ребятишки летом бегут: «Тетя Света, котенок влез в эту решетку головой!» Конечно, муж вышел, все это постриг, вынули котенка, перебинтовали», - рассказала жительница Пензы Светлана Мусаровна.

«Мы сфотографировали живое существо, которое сидит за решеткой и не может выбраться оттуда. Жильцы нашего дома, собственники, просят оставить хотя бы одно отверстие для проникновения туда животных», - пояснила жительница Пензы Елена Генриховна.

В самих правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме о кошках ни слова. Но крупные информационные агентства цитируют серьезных российских чиновников - приводят слова о том, что сохранять продухи решили не только из-за необходимости вентиляции подвалов, но и для того, чтобы в помещения могли заходить кошки. Это является и санитарной нормой, которая не позволяет размножаться грызунам.

0
0
0
0
 
Гость|02.12.2019 22:07|

А когда дойдет очередь до постановления о бомжах, которым нужно оставлять продухи в теплотрассах да и тех же подвалах? Или кошки важнее людей?

Гость|02.12.2019 23:07|

penzainform.ru писал(a):

«Мы сфотографировали живое существо, которое сидит за решеткой и не может выбраться оттуда. Жильцы нашего дома, собственники, просят оставить хотя бы одно отверстие для проникновения туда животных», -
В Винницкой области кот задушил спавшую в коляске 9-месячную девочку. Об этом сообщил начальник Липовецкого отделения полиции Винницкой области Павел Дармограй.

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 30 октября, мать оставила спящую девочку в коляске во дворе дома и занялась хозяйством. Когда женщина вернулась обнаружила кота, лежавшего на ребенке.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что маленькая девочка умерла вследствие удушения, других травм на ее теле обнаружено не было.

Как сообщили в правоохранительных органах, с родителями работают психологи.

«Никаких мер пока не употребляем, учитывая то, что там сейчас психологическая проблема в семье. Думаю, в дальнейшем уже будем разбираться - когда будут выводы, когда проведут захоронение ребенка. Держим на контроле, службы работают с матерью - поспешных выводов не делаем», - передает украинское издание УНН слова начальника отделения полиции.

По факту происшествия правоохранители возбудила уголовное дело.

Напомним, ранее 61-летнего мужчину осудили за то, что он задушил кота. Его приговорил к 300 часам обязательных работ

Гость|02.12.2019 23:20|

Озаботился проблемой дебилов лично Дмитрий Анатольевич!

Гость|02.12.2019 23:26|

Все, желающие сбагрить своих ненужных кошар, могут поместить их в подвале дома №84 на Московской. Крыс и мышей ловить им не придется-пенсионеры из соседних домов кормят ежедневно, сытно и разнообразно.

Гость|03.12.2019 00:07|

Все проблемы в стране премьер уже решил, осталось только для кошек открыть продуха в подвалах...или это его уровень?

Гость|03.12.2019 01:41|

Завтра приедет в Пензу открывать продухи в подвалах.

Гость|03.12.2019 08:30|

Мир сошел с ума! А контролировать популяцию кошечек никто не собирается? В нашем доме продух в подвале давно открыт и кошечки там живут и в геометрической прогрессии размножаются, болеют и гибнут. В том числе и в подвале. С периодичностью из подвала идет запах.. Кроме того, жители кошаков кормят. Заботливо каждый день оставляя чашки около подъезда. В теплое время года запах стоит от остатков еды! Мухи, какие-то слизняки выползают к чашкам с молоком. Так что принимая законы о кошках-мышеловах, нужно подумать и о том, как контролировать их размножение, как следить за их здоровьем, с какой периодичностью убирать подвалы! как поддерживать санитарную обстановку у подъездов и в подъездах!

Гость|03.12.2019 09:08|

Наконец-то хоть один нормальный закон выпустил Медведев! Молодец.

Гость|03.12.2019 09:21|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Бредятиной не надо заниматься,лучше кошки ,чем мыши и крысы.
мыши и крысы живут там где бросают пищевые отходы и дохлые кошки валяются, а не там где много кошек. тем более кошки которые живут в подвалах,приживаются там благодаря разного рода жалельщикам ,которые их прикармливают,и никаких мышей ловить эти кошки не будут. там где нет кормовой базы никакие животные жить не будут ни кошки ни тараканы ни мыши. а вот террорист закинуть что нибудь в подвальчик сможет запросто.
ТИПИЧНЫЕ ОТМАЗКИ ЗООФРИКОВ:

"-Отдам котят мальчики.Они бездомные,их гоняют собаки,взяла бы но у самой 5 таких же.

-Какая милая собачка.Взяла б,но у меня алергия.

-Найдены щенки в лесу.До сентября будем кормить,но потом уезжаем.Они одни не выживут.Помогите их пристроить!

-Маленький щенок девочка ищет дом.Если у вас есть возможность приютите щенка он замерз и просит кушать.У меня своих два.

-Отдам в добрые руки котят! Обнаружены в сарае.Котятам около месяца.Впереди холода, помогите найти им дом!Себе оставить не можем - уже есть три кота.

-Подкинули коробку с котятами.Кто -нибудь возьмите ,подавят же!

-В центре сидит котенок-мальчик, носик в крови .. Возьмите кто-нибудь котенка, пока не убили.

-Может кому то нужен маленький котенок. Не смогли пройти мимо и оставить бедолажку замерзать. Но своя кошка обижает его.

-Кошечку подбросили к магазину, приютили на время, ищет доброго хозяина. Хозяин найдись..

-Отдам кошечку в добрые руки. Себе бы оставила, но у младшей сестры началась аллергия.

-Увидела на дороге несчастную кошечку. Девочка. К лотку приучена. Кто-нибудь возьмите, пожалейте! Сама бы взяла, но у меня есть коты.

-Друзья, на остановке такая кроха, помогите малышу обрести дом, прошу вас, очень ласковый, мёрзнет, нет возможности забрать к себе, к сожалению.

-Чей потеряшка? Беленький пушистый котик. Живет на лестничной площадке. К себе взять не можем, уже подобрали кошечку.

-Я бы взяла, но не могу, два кота дома

-Очень хорошая кошечка! Возьмите, добрые люди! Холодно! Погибнет! У меня четыре!!! Обижать будут!

-Отдается в добрые руки кошечка британской породы, 5 годиков. Отдается из-за аллергии младшего брата.

-Люди!! Возьмите кота. Ранее его отдавали в "добрые руки", а новые хозяева выкинули его на улицу, спустя месяц нашелся. Оставить у себя не можем, так как уже есть, а найденыша еще лечить надо..

-Возьмите кто-нибудь малышку. Не могу себе оставить, своих уже четверо, куда ещё больше ((( Со стирилизацией обещаю помочь, только возьмите!

-Отдадим в добрые руки, готовы помочь всем необходимым. Себе не можем оставить, уже есть животные.

-Добрые люди, возле магазина найдена кошка, с перебитой лапой и отмороженым хвостом. Бедное животное может погибнуть, ночью сильные морозы, не проходите мимо, приютите, кто-нибудь!

-Люди, если у вас есть сердце, возьмите бедное животное !)Не могу взять, у членов из семьи есть аллергия на шерсть !!!

-Люди добрые, Кошечка ласковая, худенькая, лёгкая как пушинка живёт на бетонных плитах в гаражах, замерзает, погреться негде. Добрые ручки, отзовитесь. Привезу. Ходить кормить вечером у меня не получается.

-Ребят, возьмите котика, на улице холода, вот он пригрелся в магазине магнит,себе не могу забрать(((своих двое

-Люди, возьмите кошечку, нашла на улице - подкинули, к лотку приучена. Я взять не могу, дома есть кот и британская кошечка.

-Кобель, вырастет не крупным, максимум до колен. Отдам в ответственные заботливые руки. Себе оставить не могу, один уже есть.

Гость|03.12.2019 09:24|

Гость писал(a):

Мир сошел с ума! А контролировать популяцию кошечек никто не собирается? В нашем доме продух в подвале давно открыт и кошечки там живут и в геометрической прогрессии размножаются, болеют и гибнут. В том числе и в подвале. С периодичностью из подвала идет запах.. Кроме того, жители кошаков кормят. Заботливо каждый день оставляя чашки около подъезда. В теплое время года запах стоит от остатков еды! Мухи, какие-то слизняки выползают к чашкам с молоком. Так что принимая законы о кошках-мышеловах, нужно подумать и о том, как контролировать их размножение, как следить за их здоровьем, с какой периодичностью убирать подвалы! как поддерживать санитарную обстановку у подъездов и в подъездах!
Не до вас, злобные людишки!

Гость|03.12.2019 09:50|

Гость писал(a):

ну наконец то взялись за серьезные дела. теперь до рывка уже недалеко.
+100

Гость|03.12.2019 10:30|

Гость писал(a):

-Кобель, вырастет не крупным, максимум до колен. Отдам в ответственные заботливые руки. Себе оставить не могу, один уже есть.
Муж что ли?

Гость|03.12.2019 11:49|

Гость писал(a):

Не до вас, злобные людишки!
Да-да!!! Вы не знаете Паниковского. Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже!

Гость|03.12.2019 14:19|

Запомним Диму таким законотворцем: правила пользования кадилом и продуха для кошек.

Гость|03.12.2019 14:36|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
-Кобель, вырастет не крупным, максимум до колен. Отдам в ответственные заботливые руки. Себе оставить не могу, один уже есть.
Муж что ли?
Кобель точно, а муж или собака, непонятно.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость