Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|13:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  64.19
06.11.2019|18:23

Пензенский монумент вождю мирового пролетариата отметил юбилей. Ровно 60 лет назад шестиметровую бронзовую фигуру Ленина установили в сквере напротив Дома Советов.

Маргарите Сергеевне - 90, ее сестре Татьяне Ивановне - 80. Женщины, к сожалению, не видели, как революционера водрузили на постамент.

«Я не присутствовала здесь. Появился, а когда точно - не представляю», - отметила Маргарита Сергеевна.

«Зато помним, как демонстрации здесь шли, трибуна стояла. Радость была у нас на всю жизнь», - рассказала Татьяна Ивановна.

По улице Московской прогуливается в основном молодежь, которая не застала события тех далеких дней. Да и кем был Владимир Ильич, юные пензенцы представляют плохо.

«Он человек, который дал народу то, чего не могли дать до этого представители правительства», - сообщил молодой человек.

«Не знаю ничего. Я просто потерянное поколение: играю в компьютерные игры, мне вообще ничего не интересно, живу в социальной сети», - признался пензенец.

А вот жителям Поднебесной лысоватый мужчина с кепкой в руке хорошо знаком. Они его сравнивают со своим вождем.

У «Ростка» 6 ноября тоже праздник - ему исполнилось 52 года. Жители дома № 74 на улице Урицкого из окон своих квартир фотографировали процесс установки 25-метровой стелы. В одном из подъездов многоэтажки появилась даже целая галерея. На снимках запечатлены основные этапы строительства центральной части города.

В 2017-м, в день 100-летия Октябрьской революции, тайник в монументе Славы вскрыли и достали капсулу с посланием потомкам. А чуть меньше чем через год замуровали новое письмо, текст которого обнародуют в 2063-м.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2019 20:18|

Гость писал(a):

О хамстве в СССР найдете сами.
знаем-знаем! трамвайный как бы зам - федя - "кто не работает, тот ест". несун-холуй - пьедестал для нынешних властных

Гость|08.11.2019 20:19|

Большевики физически уничтожили лучшие умы и лучших тружеников нашей родины. Разрушили весь неповторимый деревенский мир и уклад жизни крестьян. Сделали все возможное, чтобы отбить у крестьян желание работать на земле. Приход к власти большевиков, это великая трагедия для нашей станы. Все это нужно помнить и никогда не забывать об этом.

Сам откуда пишешь, с Хаты построенной в СССР? Ты жил в то время? Пока сам не увидишь тогда верь, а не то что пишут

Гость|08.11.2019 20:23|

Гость писал(a):

Не, то что электричество ещё при царской России было, этот поклонник большевизма не признает никогда. В его голове этого не было.
было-было! в квартирах богатых жуликов, да взять хотя бы евгеника преобразЖенского

Гость|08.11.2019 20:32|

Гость писал(a):

Как вспомню так вздрогну советскую типамедицину и недообразование.
то ли дело - нынче! какое нужно - такое и купил. ну и пересортицу же впихивают - ну там осетринку 4 свежести. но в чеке то (вон - глянь сам!) напечатано элит-товар. так усё - "путем"

Гость|08.11.2019 20:45|

Зверски убили семью, ни в чем не повинных детей царя и прятали трупы, стыдились сказать народу. Вот с чего начали светлое будущее большевики...

Гость|08.11.2019 20:47|

Гость писал(a):

Паднимите мне веки
говорил ВЫЙ (то место, где ярмо власти-лицемерия-мошенничества восседает). и ВЕКами его к земле гнули, не давали глянуть на горизонт, только в землю... а иезуитская белладонна панночка вместе с её обзагораживателем брутальным хамОй - сладкая парочка на сцене жизни

Гость|08.11.2019 20:50|

Гость писал(a):

Зверски убили семью, ни в чем не повинных детей царя и прятали трупы, стыдились сказать народу. Вот с чего начали светлое будущее большевики...
первое - "признавались" в этом деле - не большевики, а таки меньшевики. продать такое было выгодно как онлайн, так и на текущую перспективу. второе - заграничная родня свою родню погибшими не теряла, над притащенными алкашом костяшками улыбалась чеширским котом

Гость|08.11.2019 20:55|

Гость писал(a):

Сделали все возможное, чтобы отбить у крестьян желание работать на земле
так кончились большевики, давно. поди в деревню, вернись к истокам. аль барин? аля-улю бунин, проевший-пропивший-проигравшийся по баден-баденам, способный лишь в приживалах лакеем служить. как пейзажист-филолог набоков у чарли чаплина (под контролем жены-сары)

Гость|08.11.2019 21:01|

Все доказали, по челюстям, что они это. Ничего удивительного. Смогли разорвать карету Сергея Александровича. Жена по кускам собрала, сложила. То была репетиция.

Гость|08.11.2019 21:02|

Гость писал(a):

1. Создали концлагеря и подарили прототип Гитлеру
первые "конц-лагеря - в Африке, англо-бурская война. в Росии - устроены интервентами под архангельском МУДЬЮГ, на мурмане ИОКАНЬГА. организаторы - англичане, исполнители - совместные силы союзников царя. прообразом этих лагерей были английские работные дома

Гость|08.11.2019 21:06|

Гость писал(a):

2. Официально смешали интеллигенцию с дерьмом нации
не зря вся она (почти) воевала на ТАШКЕНТСКОМ фронте. исключительно по причине своей готовности лечь под любого и пищать от восторга. так и интеллигенция - как еда - часть организмом народа-рода усваивается, но основная масса вываливается в кал (вместе со своими - глистами)

Гость|08.11.2019 21:09|

Гость писал(a):

3. Расстреливали в демонстрациях и репрессировали классы, которые возглавляли
у вас заворот кишок. наверно съели чё нибудь. мухоморов-либерастов? бледных (аристократических-монархических-патриархических) поганок? конкретнее мысль попытайтесь сформулировать. или - в галлюцинациях теперь - навсегда?

Гость|08.11.2019 21:11|

Ну, их останки хотя бы не на выставке...