Пензенское информационное агентство|18+|Среда|11 дек 2019|09:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-2oC
Завтра | Ясно |
  70.74  |  $  63.84
25.10.2019|17:52

На курсирование электрички между Пензой и Заречным будет выделяться около 470 тысяч рублей ежемесячно. Такая сумма была озвучена на выездном совещании у Ахунского переезда в пятницу, 25 октября.

По словам губернатора Ивана Белозерцева, соответствующая субсидия направляется из областного бюджета для того, чтобы хоть как-то помочь зареченцам, оказавшимся в сложной ситуации из-за закрытия Бакунинского моста и виадука, ведущего из ЗАТО в поселок Монтажный.

«Мы планируем запустить электричку с 1 ноября. Но проблема (с транспортными заторами на автомагистралях. - Прим. ред.) будет решена только частично - для тех, кто захочет передвигаться электричкой. Мы понимаем, что это нужно сделать, потому что видим, что есть проблема», - пояснил глава региона.

Электропоезд, который утром приезжает из Кузнецка в Пензу, будет выгружать пассажиров и затем направляться на станцию Селикса. Отправка с вокзала в Пензе - в 7:27, время в пути - 16 минут, обратно состав тронется в 7:53. Вечером - в 17:16 из областного центра и обратно в 17:42. Стоимость проезда - 29 рублей 80 копеек.

На совещании обсуждалась возможность пробного пуска электропоезда с целью исследования пассажиропотока на предмет востребованности такого транспорта. Однако губернатору доложили, что среди населения уже проводился опрос, согласно которому им хотели бы пользоваться как минимум 300 человек.

Поднимался также вопрос о необходимости обеспечить подвоз зареченцев в вышеуказанное время на автобусе до станции Селикса и обратно. Его должны проработать в ближайшее время.

Тем не менее, как считает Иван Белозерцев, один только запуск электрички транспортную проблему не решит.

«Многие хотят ехать на работу на машинах, и мы должны все-таки людей в этом поддержать», - подчеркнул он, отметив необходимость ускорения работ по реконструкции виадука и Бакунинского моста, расширения Ахунского переезда и строительства новой развязки над железной дорогой.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2019 18:42|

Заварите уже ворота в этот лосятник.

Пусть живут в своем лучшем городе и не лезут в дурную Пензу!

Гость|25.10.2019 18:50|

пустите уж и дальше, до Арбеково

Гость|25.10.2019 18:56|

Когда же он уйдет хватит Уже народ смешить вся Россия смеется

Гость|25.10.2019 19:42|

penzainform.ru писал(a):

«Многие хотят ехать на работу на машинах, и мы должны все-таки людей в этом поддержать», - подчеркнул он,
А поддержать людей, которые хотят ездит на нормальном общественном транспорте, не? И где обещанные сто автобусов?

Гость|25.10.2019 19:54|

Его разве не выгнали?

Гость|25.10.2019 20:02|

Не пора уже остановки с подогревом монтировать?

Зима уже скоро!

Или ещё не все бордюры установлены?

Гость|25.10.2019 20:41|

А ни чего, что на работу в Пензу к 8 ми часам нужно?

Гость|25.10.2019 20:44|

Гость писал(a):

Когда же он уйдет хватит Уже народ смешить вся Россия смеется
До сентября ещё мучится и терпеть.

Гость|25.10.2019 21:26|

Электропоезд, который утром приезжает из Кузнецка в Пензу, будет выгружать пассажиров...Как самосвал что ли?

Гость|25.10.2019 21:41|

penzainform.ru писал(a):

будет выгружать пассажиров и затем направляться на станцию Селикса.
Как выгружать?Кого? Эх, буртасня дикая.

Гость|25.10.2019 21:48|

Сделайте новый мост через Суру в районе Междуречья или Спутника. Сразу весь центр от пробок освободится, а жители Заречного не будут тащиться в город через пробки на Измайлова и Антонова

Гость|25.10.2019 21:51|

Въезд в Пензу для жителей Заречного должен быть платным. Их тут сразу в несколько раз меньше станет. И никакие электрички не нужны.

Гость|25.10.2019 21:53|

Заварить ворота Заречного для личного автотранспорта. Всех жителей на электричку. Только вечернее время отправки на часок сдвинуть надо

Гость|25.10.2019 22:00|

И выдать им полосатую одежду.

Гость|25.10.2019 23:57|

вам бы рты заварить !!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость