Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 ноя 2019|10:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-3oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  71.04  |  $  64.19
22.10.2019|16:34

Ученики гимназии № 13 прошли по школьному лабиринту, с помощью карты отыскивая нужные КПП и ставя отметки. Одноименный проект на базе 43 образовательных учреждений региона реализует федерация спортивного ориентирования области.

«Это не штанга, не легкая атлетика, не борьба, не бокс, где, может быть, кто-то постесняется ударить другого или у кого-то не получится вес поднять. В данном виде спорта каждый ребенок может пешком пройти, бегом пробежать и получить массу удовольствия и впечатлений», - рассказал председатель Федерации спортивного ориентирования Пензенской области Николай Лакодин.

«Мы спрашивали у детей, им это все интересно и некоторые даже изъявили желание попробовать себя в этом спорте», - отметил учитель физической культуры гимназии Дамир Акчурин.

Особый интерес ориентирование вызывает у ребят младшего звена, но и девятиклассники не против пройти дистанцию. Уровень сложности заданий меняется. Дети знают, в каких случаях эти знания могут пригодиться.

«Если потерялся в лесу, получится сориентироваться, чтобы найти выход», - привел пример ученик гимназии Егор Акулин.

Пока на уроках физкультуры в таком формате гимназисты учатся ориентироваться в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2019 23:49|

Какая дурость. Это ориентирование спортивное во все школах. Никак реклама , потерявшей былую славу, школе

Гость|23.10.2019 08:13|

Тока не КПП, а КП...

Гость|23.10.2019 08:25|

с ориентированием в лесу общее только название :) По моему проще и интереснее в реальном лесу (благо не далеко) разметить небольшую трассу и учить детей.

Гость|23.10.2019 19:19|

Гость писал(a):

Какая дурость
В чём именно дурость ?

Гость писал(a):

Никак реклама
Реклама чего - кого ?

Гость писал(a):

былую славу, школе
Какой из 50 школ именно ?

Радоваться нужно! Это пропаганда активного образа жизни ...что бы детей отвлечь от телефонов и заинтересовать спортом.

Я как понимаю для "диванщиков" ничем не угодить.

Гость писал(a):

разметить небольшую трассу и учить детей.
Это немного другой вид. В этом есть своя прелесть. А для детей оно на первых порах безопаснее и более обозримо.

Гость|23.10.2019 19:23|

Никак реклама

Реклама чего - кого ?

Гость писал(a):

былую славу, школе

Какой из 50 школ именно ?

Для дебилов...Прочти самый комментарий еще раз

Гость|23.10.2019 19:23|

13 отстойная стала

Гость|23.10.2019 19:27|

Не та, не та.

Гость|23.10.2019 19:34|

Гость писал(a):

13 отстойная стала
Дурочка, данные старты проходят в 50 школах по всей Пензе. Людям вовсе без разницы на каком там месте находится конкретная школа, предоставила зал и детей и на том спасибо.

Имя: Гость