Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|12 ноя 2019|13:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  72.00  |  $  64.19
21.10.2019|20:52

В Пензенской области разбираются в обстоятельствах конфликта, произошедшего в одной из школ г. Заречного.

Информацию о случившемся распространили в группе «Mash|Мэш» в социальной сети «ВКонтакте» и в одноимeнном канале в Telegram.

«Третьеклассники поссорились на уроке музыки. Все по классике, под звуки Шопена: Лера обозвала Эльдара дураком, тот ответил: «кто обзывается, тот сам так называется». Леру бомбануло: слезы, истерика, «я все маме скажу». И сказала: мама примчала вместе с дедом Сергеем Хазовым, главой Камешкирского района», - утверждают журналисты «Mash|Мэш».

Взрослые якобы орали и хватали Эльдара за руки и заставили его извиняться.

«Ребенок в очень плохом состоянии, подавленный, ничего не может сказать, заикается... следователь смотрел это видео, и мы плакали вместе со следователем. Было ужасно», - рассказала мать Эльдара Марина о состоянии сына после конфликта.

По воспоминаниям самого мальчика, какой-то дедушка начал его ругать и говорить: «Одевайся, мы тебя отвезем и сейчас покалечим».

«Я стоял, чуть не заплакал. А потом пришла учительница и заступилась за меня», - добавил Эльдар.

По утверждению «Mash|Мэш», мать обиженного мальчика подала в суд и потребовала 100 тыс. рублей. Служители Фемиды снизили сумму компенсации до восьми тысяч, но семья пока не получила денег.

«До сих пор никаких извинений мы не дождались», - подчеркнула Марина.

Журналисты «Mash|Мэш» по телефону пообщались и с Сергеем Хазовым.

«Я готов извиниться, если она этого хочет: за дочь, за себя, за Леру. Детьми, прежде всего, должны заниматься родители, а не посторонние люди. Ни школа, ни кто другой: ни полиция, ни милиция - никто не сможет дать такое воспитание, как могут дать родители», - заявил Хазов по телефону.

По словам «Mash|Мэш», Эльдар продолжает учиться в школе, а Лера перешла в другую.

В видео используется фотография ИА «PenzaNews».

Источник — vk.com/mash
0
0
0
0
 
Гость|24.10.2019 17:03|

Правильно, мать разменяла здоровье сына на деньги.

Гость|24.10.2019 18:55|

Гость писал(a):

Разберутся
Верим, что разберутся и ждем реакции детского омбудсмена РФ и Президента РФ по этому поводу, чтобы не допустить подобного.

Ужасна угроза в стенах школы от взрослого: покалечитьь ребенка!

Гость|24.10.2019 19:32|

Гость писал(a):

ждем реакции детского омбудсмена РФ и Президента РФ по этому поводу
А также ЕСПЧ, ООН и США (защитников демократии).

Гость|24.10.2019 20:13|

Гость писал(a):

Уважаемые Камешкирцы!(кроме Вас, такую чушь никто не пишет!)Не думайте, что тех, кто пишет комментарии нельзя вычислить!!! У каждого компьютера,гаджета есть свой индивидуальный IP адрес. Вами уже занимаются.
Наконец-то! А то проблем столько в Камешкире, а Хазов ими не занимается.

Гость|24.10.2019 20:18|

Гость писал(a):

Знающий (гость) писал(a):
ля разбора ситуации между учениками младших классов вовсе не обязательно прибегать к помощи главы района.
1. Хазова все оценяют по должности, а не как отца, деда.

2. Информация всплыла по истечении нескольких месяцев после случая.

3.Статья преподнесена с одной стороны (для возмещения морального вреда в 100 тыс. рублей).

4. Мальчик такой хороший, а девочка БОМБАНУТАЯ - ИСТЕРИЧКА ( не нужна ниодна медицинская комиссия - вердикт вынесен).

5. Главный смысл статьи: плати за моральный ущерб или в отставку. Не выяснение конфликта, а обвинение конкретного лица за занимание должности.

6. Ссылка на отсутствующие документы (решение суда, видеосъемку).

7. Упор сделан на моральный аспект: мужество мальчика (не плакал и только ответил девочке) и вызова на сочувствие ( плачь СЛЕДОВАТЕЛЯ и мамы мальчика при просмотре видео).

8. Аморальный аспект семьи Хазова.

9. Оценка деятельности на посту Главы района.

Знайка шел гулять на речку,

Перепрыгнул через овечку.

Гость|25.10.2019 15:55|

Гнать его нужно из глав администрации!!!

Гость|25.10.2019 16:40|

Что-то в этой истории не так. Я знаю Сергея Николаевича. как прекрасного человека и руководителя. Работала когда-то в организации в Заречном, которой он руководил. Никогда не слышала, чтобы он с кем-то грубо разговаривал, тем более поднимал руку. Всегда был интеллигентным , добрым человеком. И руководителем он был тоже хорошим. Странная какая-то история, сложно поверить в такое. Здесь нужно какое-то независимое расследование ситуации. Я бы на месте Сергея Николаевича обратилась в какую-нибудь независимую газету, чтобы они разобрались в ситуации и дали объективную оценку.

Гость|25.10.2019 16:47|

Если БЫ да каБЫ...........

Гость|25.10.2019 17:01|

Полностью поддерживаю, что Сергей Николаевич хороший человек и руководитель. Всю жизнь проработал на руководящих должностях и о нем можно услышать очень много хороших отзывов.

Гость|25.10.2019 17:43|

После Крутова,Хазов Хрущев,так говорят в администрации района.

Гость|25.10.2019 17:50|

Ход уборочных работ подсолнечника на зерно находится на личном контроле Главы администрации Камешкирского района Сергея Хазова

А что Хазов СН не посещает ООО Родник,видимо побаивается новых-временных хозяев.Это не со школьниками разбираться)

Гость|28.10.2019 14:11|

Гость писал(a):

Я знаю Сергея Николаевича. как прекрасного человека и руководителя.
Мужик не самый плохой, но всегда находился под некоторым влиянием женской половины своей семьи. Вот они его и втянули.

Гость|02.11.2019 17:29|

Сегодня, 2 ноября, отмечает свой 60-летний юбилей глава администрации Камешкирского района Сергей Хазов, который работает в этой должности с 2016 года.

Опытный хозяйственник и грамотный руководитель, он начал свою деятельность с анализа эффективности каждой сферы жизни сёл и приступил к устранению недоработок, а также занялся привлечением инвестиций в район. За годы нахождения во власти он внёс большой вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета.

ЛИЦЕМЕРЫ!!!!Тьфу .

Гость|08.11.2019 19:23|

Да уж, хозяйственник.......

← Ctrl пред.
123..171819202122
след. Ctrl →
Имя: Гость