Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|11:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.82  |  $  64.37
18.10.2019|09:41

В четверг, 17 октября, на личный прием к исполняющему обязанности главы администрации Пензы Сергею Волкову пришли жители микрорайона Заря. Они просят благоустроить подъездные дороги к участкам, выделенным многодетным семьям.

Сергей Волков поручил своим заместителям Магомеду Агамагомедову и Юрию Ильину выехать на место.

«Необходимо посмотреть, насколько освоены предоставленные участки, чтобы сформировать предложения по проезду к заселенным домам», - конкретизировал он.

В Пензе разработан проект строительства дорог общей протяженностью 11,268 км в районе частного сектора между поселками Нефтяник и Заря. В 2015 году были построены участки дорог длиной 0,934 км на улицах Счастливой и Киселевой. В этом году прокладываются дороги на 1,633 км по улицам Барышникова, Застрожного, Счастливой, Райской, Родионова и Новоселов.

«При формировании бюджета Пензы на 2020 год будет рассматриваться финансирование дальнейшего строительства дорог», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|18.10.2019 10:44|

Странные люди, про дороги, вроде бы, договора не было))

Гость|18.10.2019 11:00|

Пусть купят УАЗ и никаких проблем.

Гость|18.10.2019 11:04|

Гость писал(a):

Странные люди, про дороги, вроде бы, договора не было))
Ты странный, был договор.

Гость|18.10.2019 11:20|

Ждите и всё будет. Потом ,когда-нибудь.

Гость|18.10.2019 11:33|

Зато реальная правда такая - мы на 1!!!! месте по числу поставленных на учет хронических алкоголиков!

Москва, 27 марта 2019. .............. Председатель правительства России Дмитрий Медведев отнес Пензенскую область к регионам, социально-экономическая ситуация в которых «наиболее сложная»

Гость|18.10.2019 11:31|

Кроме того, премьер поручил Минэкономразвития, Минфину и Минтруду до 15 апреля представить в правительство дополнительный комплекс мер по ускоренному развитию субъектов с низким уровнем социально-экономического благосостояния. В числе субъектов, где ситуация наиболее сложная – Калмыкия, Мордовия, Марий Эл, Республика Алтай. А также Саратовская, Курганская, Пензенская области и Республика Тыва.

Гость|18.10.2019 11:32|

А наши и представили! Снизили компенсации за жКХ! Молодцы!!!!

Гость|18.10.2019 11:43|

Уровень жизни в нашей стране (это факт) существенно отличается от региона к региону, иногда в разы. Задача государства – предложить инструменты развития, которые позволят эту ситуацию выровнять. Для этого надо раскрывать потенциал территорий, определять, какая экономика на что способна, разработать для каждого региона конкретные направления развития, или рецепты успеха, чтобы каждый субъект находил источники роста внутри себя, а не превращался в огромное бюджетное учреждение, которое целиком и полностью финансируется из Москвы. Это точно было бы самым плохим вариантом развития событий. При этом эти программы должны быть обсуждены с людьми, понятны и иметь персональных ответственных, с которых будут спрашивать и жители конкретного региона, и федеральный центр.

Такие идеи мы заложили в стратегию пространственного развития, которая рассчитана на период до 2025 года. Надо теперь сформировать план мероприятий по её реализации. Там должны быть обозначены конкретные меры по развитию всех регионов, поэтому с этим не нужно затягивать. Напомню, что срок внесения этого плана – середина мая. Кроме того, я поручил Минэкономразвития, Минфину и Минтруду до 15 апреля представить в Правительство дополнительный комплекс мер по ускоренному развитию субъектов с низким уровнем социально-экономического благосостояния. Есть такие субъекты, где ситуация наиболее сложная. Это Калмыкия, Мордовия, Марий Эл, Республика Алтай, сюда же можно отнести Саратовскую, Курганскую, Пензенскую области и Тыву. О Республике Тыва мы сегодня и поговорим.

Гость|18.10.2019 13:30|

Гость писал(a):

Для этого надо раскрывать потенциал территорий, определять, какая экономика на что способна, разработать для каждого региона конкретные направления развития, или рецепты успеха, чтобы каждый субъект находил источники роста внутри себя
Все это уже было решено и определено для каждой территории. Только зачем то надо было все разрушить до основания! О чем теперь речь вести?.Разговор ради разговора?

Имя: Гость