Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|23:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
0oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
-1oC
Завтра | Ясно |
  70.69  |  $  64.02
14.10.2019|08:22

Жители Пензы раскритиковали компанию молодых людей, отдыхавших у монумента Славы на набережной Суры. Фотография с места инцидента опубликована в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте».

На снимке запечатлено, как один из парней сидит на мемориале с посланиями потомкам, еще трое стоят поблизости.

«Капсулу оставляли потомкам, а на фото какие-то обезьяноподобные предки», - написал один из интернет-пользователей.

Его негодование поддержали другие: «Безграмотными выросли», «И это защитники нашей Родины...», «Это неуважение!»

Правда, неодобрение заслужил и тот, кто опубликовал снимок.

«Самое интересное, что человек, который это фотографировал, даже замечания не сделал подросткам. Он сделал фото и дальше пошел, чтобы скорее в интернет загрузить, чтобы остальные всем скопом порицали их!» - констатировал один из участников группы.

Монумент Славы был открыт в 1967 году в честь 50-летия Октябрьской революции. В него была заложена капсула с письмом потомкам, которую вскрыли в 2017-м. На следующий год здесь заложили новую капсулу с посланиями потомкам. Их два: официальное и подготовленное жителями города - от школьников до ветеранов.

С текстом официального письма потомкам можно ознакомиться здесь.

Капсулу времени вскроют в 2063 году, когда Пензе исполнится 400 лет.

Источник — Фото vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|14.10.2019 08:30|

Отправьте на 15 суток и из учебного заведения под жопу коленкой. Всем будет наука.

Дмитрий Н. Мотовилов|14.10.2019 08:49|

Получатели из светлого коммунистического будащага века...

Дмитрий Н. Мотовилов|14.10.2019 08:54|

Гость писал(a):

Отправьте на 15 суток и из учебного заведения под жопу коленкой. Всем будет наука.
Это неправильно. Сначала нужно обсудить их поведение в комсомольской ячейке в присутствии товарищей из партии. В случае обнаружения следов тлетворного влияния западного цинизма, передать личные дела бывших комсомольцев в ОГПУ.

Гость|14.10.2019 09:12|

Патсан правильно сделал, я лично помню как первую капсулу закладывали, а когда вынимать пришло время, то общество другое уже было и вынимали капсулу можно сказать идейные враги. Так что всё это фарс. И патсан сидит в позе как будто бы он по большому ходит, может писаки не все дописали? А то это было бы настоящее послание потомкам. От Души!!

Гость|14.10.2019 09:17|

Капсула оригинал писма потомкам была изята при губернаторе Бочкарёве .

Гость|14.10.2019 09:23|

Наблюдает за строительством Бакунинского моста.

Гость|14.10.2019 09:34|

Наверное этот то же самый что на дереве сидел в соседней новости. Или его брат.

Гость|14.10.2019 09:43|

А как он туда залез? А как слазить будет? А если прыгнет и ногу сломает? Жалко мальчика!

Гость|14.10.2019 09:46|

Гость писал(a):

А если прыгнет и ногу сломает?
И что? Генофонд сильно пострадает?

Гость|14.10.2019 09:47|

Все по Лаврову :дебилы,б.....

Гость|14.10.2019 09:48|

Гость писал(a):

Жалко мальчика!
Предлагаешь добить,чтоб не мучался.

Гость|14.10.2019 09:55|

Истый обращик воли. Смотрел он с высокой колокольни на вшитую торпеду закодированной хрюсанутой обещьяны

Гость|14.10.2019 10:01|

Надо его изваять из камня и оставить точно на этом месте

Гость|14.10.2019 10:28|

Нет там мемориала. Зачем вы фейки из социальных сетей распространяете?

«6 ноября 1967 г. в честь 50-й годовщины Великого Октября на берегу реки Суры был открыт обелиск вечной Славы, посвящённый борцам за дело пролетарской революции, героям труда и фронта, павшим и живым. Авторами обелиска являются скульптор А. А. Фомин и художник А. А. Оя.» Обелиск это Росток если вы не в курсе. Никакого сакрального смысла в стелу с её барельефами на исторические события рядом с обелиском (Ростком) никто не вкладывал. Сами придумали, сами рассказали и сами возмутились. На обелиск Славы они залезали? Нет!

Гость|14.10.2019 10:33|

Гость писал(a):

Сами придумали, сами рассказали и сами возмутились.
Пензюкам-пескотрясам повод не нужен - главное чтобы было кого облаять.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость