Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|17:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Ясно |
  71.09  |  $  64.59
09.10.2019|14:32

Минтруд Пензенской области разработал законопроект об увеличении с 1 сентября выплат региональным льготникам.

К таким категориям граждан относятся ветераны труда и военной службы (их в Сурском крае насчитывается 107 872 человека), труженики тыла (495), обладательницы медали «Материнская доблесть» I или II степени, если с ними живут несовершеннолетние дети (175). Им выплаты увеличат с 430 до 500 рублей.

Кроме того, к региональным льготникам относятся реабилитированные и признанные пострадавшими от политических репрессий лица. В области насчитывается 574 человека, имеющих этот статус. Они будут получать 550 рублей вместо 480.

Ветеранам труда Пензенской области повышать выплаты не планируется: сейчас их размер составляет 500 рублей.

На эти цели в региональном бюджете до конца года потребуется 31 млн руб. Однако специалисты рассчитали, что в связи с переходом на новую схему компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги экономия составит 350 млн рублей.

«В том числе 150 млн руб. уже были направлены на увеличение размера ежемесячной денежной выплаты с 1 марта 2019 года, а 31,0 млн руб. будет направлено на увеличение размера ежемесячной денежной выплаты с 1 сентября», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Окончательное решение должны принять депутаты Законодательного собрания Пензенской области на ближайшей сессии, которая состоится в пятницу, 30 октября.

Последнее повышение выплат региональным льготникам состоялось 1 марта этого года. Для ветеранов труда и военной службы, многодетных матерей, реабилитированных и репрессированных они выросли на 100 рублей, а вот для граждан, носящих почетное звание «Ветеран труда Пензенской области», - на 200 рублей, c 300 до 500. Поэтому увеличения пособия областным ветеранам труда в этот раз не планируется.

0
0
0
0
 
Гость|09.10.2019 19:54|

Гость писал(a):

Вот, к примере, я, как ветеран получал в июле компенсацию в 1100 руб.. а вот в этом месяце мне дали 407 руб!!! Каково?
И поделом таким как ты, чтобы впредь думали за какую партию голосовать

Гость|09.10.2019 20:06|

Вы ещё с Лисмой чаёничаете, а не с чайными традициями. Вы их сильно огорчили, вот и прибавка такая.

Гость|09.10.2019 20:14|

Когда - то было сказано , если бы от наших голосов что- то зависело, нас бы на выборы просто не пустили.

Гость|09.10.2019 20:34|

Если бы коммунисты сильно захотели, давно бы корону отобрали на волне недовольств. Но не хотят, боятся ответственности, а почему, а потому что экономику придётся с колен поднимать, пенсии , з/п достойные платить, а денег уже нет, тю, тю! Вот поэтому лучше им на вторых ролях, пошумели, ногами потопали в знак солидарности с трудящимися, для виду, и опять на печку досыпать. Не хотят быть первыми, пусть будет как есть, привыкли уже, и нос в лапше и губа в борще,..пусть эти правят, но и их не забывают ...денежкой .

Гость|09.10.2019 21:56|

Какой стыд ... людей за скот держат. Это уже мне кажется уровень в районе Уганды, Мороко, Кении ...

Гость|09.10.2019 22:11|

До набедренных повязок дело дойдёт, будем, ещё немного осталось.

Гость|10.10.2019 00:29|

У детей инвалидов отняли едк больше половины с переходом на новые расчёты. И как им живется? Нигде внутри ничего не шевелится? Или верно - нечему там?

Гость|10.10.2019 00:32|

Да партии одни наперстки...шило на мыло...фейки кругом.. Графы против всех нет - вот и не спешите про выбор. Диктатура и всё

Гость|10.10.2019 00:39|

Как говорил классик, чем хуже, тем лучше...

Гость|10.10.2019 00:48|

На нас - ветеранах труда сэкономили 350 млн.рублей, а себе зарплату увеличили в 4 раза и проиндексировали задним числом т.е. с 1 января 2019 года. Все прекрасно. Браво чиновникам. СТАД и ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ.

Гость|10.10.2019 01:21|

Кочан льготы прибавил, первым зампредом будет, Лузгин, мэром города, пилять, ЗАЖИВЁМ с такой кадровой политикой!)))) Верной дорогой идёте, «товарищи». Ураааа

Гость|10.10.2019 01:23|

Гость писал(a):

Какой стыд ... людей за скот держат. Это уже мне кажется уровень в районе Уганды, Мороко, Кении ...
Люди сами себя за скот держат - терпилы.

Гость|10.10.2019 01:24|

Гость писал(a):

На нас - ветеранах труда сэкономили 350 млн.рублей, а себе зарплату увеличили в 4 раза и проиндексировали задним числом т.е. с 1 января 2019 года. Все прекрасно. Браво чиновникам. СТАД и ПОЗОР НАШЕЙ ВЛАСТИ.
Вы за это голосовали.

Гость|10.10.2019 08:24|

Сегодня прочитал,что очередному своему корешу,у которого квартирка за 5 миллиардов,дал Героя России,это высокое звание освобождает его от уплаты услуг по ЖЖХ, нормально да?

А мне,как Федеральному льготнику, действительно,в 2 раза уменьшили компенсацию!

Качан этот выступал,мол приведено,в соответствии с Федеральным законодательством,а до этого,что 10 лет неправильно начисляли?

А то ещё потребуют назад!

Гость|10.10.2019 08:28|

Гость писал(a):

Вы за это голосовали.
И снова проголосуем, не переживай.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость