В Пензе экс-заместителя председателя гордумы поздравили с юбилеем

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Геннадий Аристов уже много лет не является депутатом, но удостоверение, подтверждающее, что был им, бережно хранит. Документ Геннадий Васильевич взял с собой в администрацию Пензы на торжественное мероприятие, посвященное его 80-летию.

Юбилей бывшего заместителя председателя городской думы отметили в зале, где обычно заседают народные избранники.

«Мы вас помним. Спасибо вам огромное за все, что вы сделали, находясь в этих стенах», - отметил глава города Пензы Владимир Мутовкин.

Геннадию Васильевичу вручили почетную грамоту и памятный подарок. Собравшиеся аплодировали - многие из этих людей работали вместе с Аристовым бок о бок, и у всех остались только хорошие воспоминания.

В 1973 году он был избран секретарем Пензенского горисполкома. А уже после создания городской думы неоднократно становился ее депутатом.

«Я перед ним просто преклоняюсь, это огромной души человек, очень внимательный, очень заботливый», - рассказала председатель контрольно-счетной палаты городской думы Елизавета Кошель.

Одной из главных заслуг Геннадия Васильевича коллеги, да и он сам, считают работу над созданием нормативно-правовой базы города Пензы. Но теперь у Аристова другие заботы.

«Я все лето нахожусь на даче. Там идеальнейший порядок», - пояснил он.

Юбиляру желали главным образом здоровья, на которое он еще не жалуется.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение