Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|21:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.86  |  $  64.00
08.10.2019|18:36

Большой выставкой открылась презентация Мокшанского района в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова. Изделия и продукция промышленных предприятий, достижения сельского хозяйства, творчество народных умельцев и культурное богатство национальных автономий демонстрировались в рамках торжеств, посвященных 80-летию Пензенской области.

«Мы представили те достопримечательности, которые у нас есть, рассказали о наших событийных праздниках и мероприятиях. Концерт, который мы подготовили, посвящен 80-летию Пензенской области, и мы рады всех пригласить на него, постараемся удивить нашего зрителя», - отметила заместитель главы администрации Мокшанского района Валентина Дружинина.

Сотрудники администрации Мокшанского района говорят: славится эта земля прежде всего людьми. Там проживает 14 различных народностей. Специально к презентации многие приготовили блюда национальной кухни.

«Плов мы всегда готовим к приходу гостей или на какие-то праздники большие, мероприятия, свадьбы, поминки. Секрет в плове - это когда больше моркови. Обычно соотношение моркови с рисом одинаковое, но когда побольше морковки - это вот изюминка», - рассказала жительница Мокшанского района Фируза Бекетова.

Завершилась презентация района праздничным концертом, участниками которого стали местные творческие коллективы.

0
0
0
0
 
Гость|08.10.2019 21:11|

Почему не анонсируете презентации районов???

Гость|09.10.2019 05:07|

Был там очень понравилось

Гость|09.10.2019 11:26|

Плов уже из одной моркови варят, совсем обнищали

Гость|10.10.2019 10:58|

лучшая презентация из всех районов. Очень достойно выступили! Браво!!!

Гость|10.10.2019 10:58|

ПрофессиональнО! Качественно! Браво участникам!

Гость|11.10.2019 23:03|

Молодцы Мокшанцы, браво-супер!!!Все продумано, до капельки вы самые лучшие!!!

Гость|11.10.2019 23:51|

Очень злой народ в мокшане. Извините, меня пожалуйста, но это так.

Гость|12.10.2019 07:16|

Самый голодный народ в пензе,такое ощущение было ,что все не ели неделю как минимум...

Гость|12.10.2019 07:42|

Были с супругом на этом мероприятии,все понравилось особенно концертная часть.кулинарные выставки очень богатые.но к сожалению не могла в полной мере все рассмотреть...все буквально "атаковали"эти столы...мне аж стыдно стало.Ну нельзя себя так вести!как будто я в 40-е годы вернулась,когда еда вызывала такую бурную реакцию.

Гость|12.10.2019 14:06|

Гость писал(a):

.Ну нельзя себя так вести!как будто я в 40-е годы вернулась,когда еда вызывала такую бурную реакцию.
Сейчас гораздо хуже. Во власти оккупанты, проводящие политику по геноциду российского народа

Гость|12.10.2019 14:30|

А что деревянные члены не показали?

Имя: Гость