В Пензе в госпитале для ветеранов войн появилось новое оборудование

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Новейшее медицинское оборудование получил областной госпиталь для ветеранов войн. На эти цели меценатами было выделено свыше 7 миллионов рублей.

«Для нас это стало приятным подарком. Я думаю, что это лишний раз подчеркивает важность вашей работы, важность того, что вы делаете каждый день на своих рабочих местах с нашими пациентами именно такой категории», - отметила начальник отдела Министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

В учреждение поступили автоматический анализатор глюкозы, лактата и гемоглобина, электрокардиограф, аппарат для выявления травм головного мозга и другое оборудование, которое позволит оказывать медицинскую помощь на самом современном уровне.

«Аппарат электрокардиографии 12-канальный очень нужен нам в работе, мы довольны», - рассказала медицинская сестра Светлана Асташкина.

Стационарную помощь в госпитале для ветеранов войн единовременно могут получить 238 человек. С 2018 года на его базе действует гериатрический центр.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение