Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|17:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  70.76  |  $  64.32
07.10.2019|09:29

С территории строящегося Спасского кафедрального собора в Пензе начали убирать заборы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 7 октября.

Распоряжение о том, чтобы территорию храма открыли для посещения горожанами и гостями Пензы, дал глава региона Иван Белозерцев.

«Ее надо постепенно, насколько позволяет проведение строительных работ, освобождать от заграждений. Территория Спасского кафедрального собора должна быть открыта для людей, пусть они приходят сюда, гуляют, видят, как достраивается православный храм», - поставил он задачу.

Благоустройство территории у собора должны завершить в октябре. Делают ремонт и прилегающих улиц – Володарского и Белинского. На последней оборудуют парковку на 120 мест.

Готовность самого храма составляет 90-95%.

«Общая площадь собора – 5 550 квадратных метров. Храм сможет вместить до пяти тысяч человек. Высота помещения под центральным куполом в кресте – 59 метров, а высота колокольни со шпилем и крестом – 82,5 метра. Завершение строительства намечено на конец 2019 года», - добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.

В настоящее время специалисты занимаются устройством пешеходных дорожек и основанием под гранитное покрытие на участке от улицы Карла Маркса до собора. Закончены работы по монтированию кабеля для наружного освещения, проинформировали в пресс-службе мэрии.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|07.10.2019 09:57|

penzainform.ru писал(a):

Завершение строительства намечено на конец 2019 года», - добавили в пресс-службе правительства Пензенской области.
какое отношение правительство области имеет к частному зданию попов?

Гость|07.10.2019 10:01|

Гость писал(a):

какое отношение правительство области имеет к частному зданию попов?
СП?

Гость|07.10.2019 10:09|

Жрецы и без заборов - не верю.

Так сколько миллиардов из бюджета потратили на торговый центр ЗАО рпц?

Гость|07.10.2019 10:10|

А где будут 5000 фанатиков брать?

Опять бюджетников приказами загонять будут?

Гость|07.10.2019 10:33|

Кирилл табачный с ФСО приедет?

Мало пробок в Пензе, еще из-за верховного жреца, ненавистника славян, город встанет мертво!

Гость|07.10.2019 10:49|

Показать к выборам что хоть что-то сделал? В этом смысл: убрать заборы со стройплощадки? Обычно ввод объекта в эксплуатацию по другому происходит.

Гость|07.10.2019 10:59|

Гость писал(a):

Жрецы и без заборов - не верю.

Потому что дурочёк?

Гость|07.10.2019 11:01|

Счастье то какое! Я так и чувствую, как на всю Губернию благодать снисходит!

Гость|07.10.2019 11:14|

Скорее бы

Гость|07.10.2019 11:15|

Гость писал(a):

Жрецы и без заборов - не верю.

Так сколько миллиардов из бюджета потратили на торговый центр ЗАО рпц?

Сметная стоимость строительства – 2 400 000 000 рублей на 2010 г. когда 1$ был около 30 р. ,это по тому курсу 80 млн. баксов или на нынешние 5 млрд.200 млн. руб.,вот только этих денег не хватило и СКМ заморозило стройку ,потом новые средства,снова заморозка,новые + новые на благоустройства.Так что получается от 100 млн. баксов и намного больше!!!!!

Гость|07.10.2019 11:16|

Благодать

Гость|07.10.2019 11:20|

Гость писал(a):

Так что получается от 100 млн. баксов и намного больше!!!!!
зачем городу новые мосты, новые школы, новые детские сади или бесовые ливневки!?

Лучше мы бюджетные деньги подарим бородатым жрецам, а они нам именные колокольчики!

Гость|07.10.2019 11:20|

Ученые решили найти связь между уровнем интеллекта и религиозностью. Под «интеллектом» договорились понимать «способность планировать, решать задачи, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро учиться и учиться на собственном опыте». Другими словами - уметь анализировать и логически рассуждать.

Для оценки ума предков и современников были изучены школьные аттестаты, по которым выводился средний академический балл, результаты вступительных экзаменов в вузы, показатели обыкновенных IQ-тестов.

А «уровень религиозности» ученые оценивали по частоте походов в церковь, соблюдению обрядов и силе веры в сверхъестественное. В этом им помогли архивы и опросы. Были протестированы десятки тысяч документов и опрошены тысячи людей.

В итоге выяснилось: между уровнем интеллекта и атеизмом действительно есть связь.

- Не зависимо от века, верующие получили меньше баллов в тестах на интеллект, - подытожил руководитель исследования профессор психологии Мирон Цукерман.

Кроме того, с 1921 года ученые наблюдают за 1500 одаренными детьми с IQ равном более 135 баллов. Больше половины из них получили «очень строгое» религиозное образование, а треть - «небольшое». В 1995 и 2005 годах ученые проверили своих подопечных, оставшихся в живых, - и выяснилось: они обладали меньшей религиозной по сравнению с большинством.

Так что же, выходит, что атеисты умнее верующих?

Это доказывает и результаты соцопроса ......... В таблице видно, что самый высокий процент верующих - в развивающихся странах. А на самой нижней ступени - всего 4 процента - стоит продвинутая Япония.

Гость|07.10.2019 11:23|

В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.

Фридрих Ницше, философ

Гость|07.10.2019 11:26|

Мутовкину (новый глава города) задайте вопрос,он в те годы работал у Тощева ,"- 2008-2011 г.г. — заместитель директора по экономической безопасности, директор обособленного подразделения ООО «СКМ Групп» в г. Пензе".

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость