Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|13:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
07.10.2019|16:53

Первый выговор в должности министра здравоохранения получил Александр Никишин. Главой ведомства он был назначен в июне этого года.

Наказание последовало от Ивана Белозерцева после разговора на оперативном совещании в правительстве области о выполнении губернаторского поручения о проведении встреч главврачей больниц с населением - на них люди должны рассказывать о проблемах, связанных с местной медициной.

Как выяснилось на планерке, график составлен, мероприятия такие проводятся, но Александр Никишин на них не присутствовал, за что и поплатился.

«Министр должен быть на этих встречах, министр, замминистра. Слушать, какую оценку дает население главным врачам, их работе, и министр должен быть на стороне населения, а не на стороне главного врача», - заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На совещании он дал еще одно поручение подчиненным - проанализировать доходы сотрудников больниц. По словам Ивана Белозерцева, это необходимо, потому что по статистике все хорошо, а в реальности дела могут обстоять иначе.

«Чтобы было понятно, какое соотношение заработной платы у главного врача и у обычного врача, и если там большой перекос, то все должно быть откорректировано в сторону социальной справедливости», - отметил Иван Белозерцев.

Также губернатор потребовал проверить, у кого из главных врачей есть частные клиники, кабинеты. Ивана Белозерцева интересует вопрос, на какие средства они были открыты. На официальную зарплату пензенского медика, по мнению главы региона, это сделать невозможно.

0
0
0
0
 
Гость|07.10.2019 18:48|

А на какие шиши жрецам построили торговый центр на Советской площади?

Гость|07.10.2019 18:51|

А к любителю прицелов нет вопросов?

Гость|07.10.2019 18:51|

У кого из чинушек минздрава есть частные клиники?

Гость|07.10.2019 18:57|

У самого главного

Гость|07.10.2019 18:58|

А у Чижовой?

Гость|07.10.2019 18:59|

А у кого есть бордюры?

Гость|07.10.2019 19:07|

Навряд ли эти клиники записаны на них самих. Чисты как сами проверяющие.

Гость|07.10.2019 19:07|

вот так же и бордюры хотя весь город знает а у него ничего нет

Гость|07.10.2019 19:09|

Они зарегестрированы на детей, на жён

Гость|07.10.2019 19:10|

дал поручение,ну наконец то все теперь вздохнут и разберутся,сразу побегут сдаваться в налоговую

Гость|07.10.2019 19:11|

Гость писал(a):

У кого из чинушек минздрава есть частные клиники?
Ни у кого, честное слово!!!только у их жен, матерей, детей)))

Гость|07.10.2019 19:12|

Все просто так , кроме денег(х/ф "Брат-2").

Гость|07.10.2019 19:18|

Как же все любят считать чужие деньги!!!

Гость|07.10.2019 19:25|

Почему? Когда меня из больницы посылают в частную клинику, то я плачу СВОИ деньги

Гость|07.10.2019 19:28|

А у кого из чиновников есть бордюрный заводик?

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость