Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|5 дек 2019|20:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  71.18  |  $  64.18
06.10.2019|12:36

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы России выявило нарушение закона о защите конкуренции в действиях городского УЖКХ. Речь идет об установке в Пензе скамеек, урн и парковочных барьеров (сфер).

В каждом из трех случаев специалисты усмотрели «искусственное дробление единой закупки на множество закупок до 100 000 рублей в целях избежания публичных процедур». В итоге индивидуальный предприниматель получал заказ по максимально возможной цене без участия в какой-либо конкурентной борьбе.

К примеру, в случае со сферами, которые впоследствии появились на улице Московской, объем работ на общую сумму 244 064 руб разбили на три сделки для формального соблюдения ограничений.

«Принимая во внимание, что на момент принятия решения по настоящему делу обязательства по контрактам сторонами исполнены, комиссией принято решение обязательное для исполнения предписание не выдавать.

Материалы дела переданы должностному лицу для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц», - сообщили в УФАС.

0
0
0
0
 
Гость|06.10.2019 12:50|

Да ладно, а чооо так можно :)))

А Бордюры как закупают?

Гость|06.10.2019 12:56|

А сколько ещё они денег на каждой скамейке стырили!

Гость|06.10.2019 13:14|

Ну вот..,не было никогда,и вот опять.

Черномырдин.

Гость|06.10.2019 13:32|

А прокуратура,что?опять и снова тупорылит?

Гость|06.10.2019 14:24|

Гость писал(a):

А прокуратура,что?опять и снова тупорылит?
Прокуратура в доле.

Гость|06.10.2019 14:30|

Конечно с нарушением! Спинки у скамеек где?

Гость|06.10.2019 16:44|

А фамилия предпринимателя какая, который заказ получил? Родственник кого-то от туда?

Гость|06.10.2019 16:44|

А вы вот теперь вдумайтесь, воры так для отчётности отдали мелких воров на растерзание,а теперь вспомните про мосты, цирки, дома, дороги ...

Гость|06.10.2019 16:58|

Да неее... Клевета прихвостней госдепа.

Гость|06.10.2019 17:10|

Человек радуется, когда вместо старых новые бордюры ставят, и плачет, когда вместо новых ставят новые...

Здесь скамейки, там асфальт, где-то плитка, а потом у главы Клинского района, например, имущества на 9 миллиардов.

Гость|06.10.2019 17:15|

В Пензе очень много урн! Для чего? Неприятно рядом с таким количеством беспорядочной расстановкой находиться!

Гость|06.10.2019 17:37|

А в Москве урн очень мало, там боятся, что в них могут бомбу заложить и не ставят. А наши не боятся, смелые, и воровать не боятся.

Гость|06.10.2019 18:21|

Вся администрация погрязла в коррупции,где посадки ?!8496

Гость|06.10.2019 18:46|

Они начали сами себя сдавать после того,как в думу пришли Хомец,Рогожкин,Смирнов.Жульё поняло,что эти схемы всё равно будут выявлены этими депутатами и тогда уже будет сидка.Даже площадь Центрального рынка молча отдали под дорогу.

Гость|06.10.2019 20:14|

Гость писал(a):

А вы вот теперь вдумайтесь, воры так для отчётности отдали мелких воров на растерзание,а теперь вспомните про мосты, цирки, дома, дороги ...
Этот случай лишь вершинка айсберга в океане оголтелой коррупции и воровства чиновников всей страны. В Пензе не лучше а порой хуже, если уж действующий зам мера бывший осуждённый за служебный подлог.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость