В Пензенской области выявили нарушения в содержании автодорог

Читать новость на сайте

В Пензенской области прокурорская проверка нашла множество нарушений в содержании автомобильных дорог.

В частности, в Октябрьском районе Пензы, в Белинском, Бессоновском, Иссинском, Нижнеломовском, Сосновоборском, Тамалинском районах области состояние проезжей части не соответствовало техническим регламентам и нормативным документам.

«На отдельных участках межмуниципальных и местных дорог отсутствовали в достаточном количестве дорожные знаки, не была нанесена дорожная разметка, имелись колеи, ямы и другие дефекты дорожного полотна», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Помимо этого, в Городищенском, Спасском, Сосновоборском и Шемышейском районах на некоторых участках дорог не было стационарного освещения.

В Ленинском районе Пензы на некоторых улицах с интенсивным движением не было светофоров.

В Кузнецке проверка обнаружила, что рядом со многими детскими учреждениями нет пешеходных переходов и ограждений, а также дорожного знака «Дети».

Всего за 9 месяцев прокуратура выявила 1 154 нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. К административной ответственности привлекли 26 человек, к дисциплинарной - 332. Также было возбуждено 2 уголовных дела.

«По выявленным фактам нарушений законодательства были приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - добавила Светлана Артамонова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение