Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|06:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
03.10.2019|16:48

Юные жители Лопаток теперь просыпаются на час раньше и много ходят пешком, чтобы вовремя попасть на уроки. Учатся дети в Чемодановской школе, находящейся в нескольких километрах от их населенного пункта.

«До школы идти ужасно, дороги плохие. Приходим мы где-то на первый урок - на второй, опаздываем», - рассказала жительница с. Лопатки София Орлова.

«Ужасно, лужи стоят. В основном домой приходишь грязный, а если дождик, то еще и мокрый», - пожаловался житель с. Лопатки Максим Орлов.

Раньше ребят возил в Чемодановку специализированный автобус. В сентябре он исчез. Родители говорят: в прошлом году в школе было два водителя, теперь - ни одного. Первый уволился из-за низкой зарплаты, второй пребывает на длительном больничном. А мамы, папы и бабушки ежедневно платят за такси или нервничают, пока чада добираются до школы и обратно.

«Идем оврагом, лесом (там собаки), потом они выходят на Чемодановку, переходят трассу М5 и идут в школу. Маленькие дети», - отметила жительница с. Лопатки Любовь Ермакова.

Желтые автобусы скучают без дела во дворе школы. По словам директора учебного заведения, чтобы найти новых водителей, сделали все что могли. Даже зарплату увеличили до 28 тысяч.

«Водитель школьного автобуса, кроме того, что имеет категорию D, должен иметь определенный стаж и последний год обязательно работать водителем автобуса. В настоящее время все кандидатуры, которые были и которые заявились, под эти критерии не подходят», - сообщила директор школы с. Чемодановка Елена Пугачева.

Претендентов, которые соответствовали требованиям, не устраивал график: в Чемодановской школе дети учатся шесть дней в неделю в две смены, так что водителю придется трудиться с 7 часов утра до вечера с одним выходным. Сколько времени будут искать шофера, согласного практически жить на работе, предсказать невозможно.

Общественный транспорт в Лопатки ходит три раза в сутки и приезжает в село не тогда, когда удобно школьникам. Менять расписание из-за детских проблем не стали.

0
0
0
0
 
Гость|03.10.2019 22:59|

Какие безрадостные у всех лица, даже у детей.

Гость|03.10.2019 23:14|

Бабка, главное чтобы у тебя было не сильно кислое, ага.

Гость|04.10.2019 01:54|

penzainform.ru писал(a):

Даже зарплату увеличили до 28 тысяч.

penzainform.ru писал(a):

придется трудиться с 7 часов утра до вечера с одним выходным.
Не хреново живете в Чемодановке - 28, за 4 ездки в день по 10 минут ездка? Сравни с теми кто за эти 28 со светладцати, до темнадцати?

Гость|04.10.2019 07:13|

Нужно учится в авткбксе их же для этого и купили

Гость|04.10.2019 09:00|

Снова Лопатки!

Гость|04.10.2019 11:44|

Даже зарплату увеличили до 28 тысяч. Яиц нет оп!

Гость|04.10.2019 12:19|

Второй водила на лечение, тот самый, которому цыгане в драке голову проломили. Из комы вышел, но он как овощ, наподобии Караченцова

Гость|04.10.2019 12:54|

Раз не могут водителя найти пускай маршрутку пустят для наших детей и маршрутке хватит, пускай нанемают раз не могут ни чего предпринять.

Гость|04.10.2019 13:14|

Гость писал(a):

А что цыган не видно? Их дети не посещают школу?
Америка, Запад загоняют огромные деньги. Где они телефоны берут?

Гость|04.10.2019 13:16|

Гость писал(a):

Где они телефоны берут?
Им пятая колонна передаёт списки номеров. Я и то догадался. А ты?

Гость|04.10.2019 13:33|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Где они телефоны берут?
Им пятая колонна передаёт списки номеров. Я и то догадался. А ты?
Колонна Пятая(Харчиков Александр) -

https:........

Гость|04.10.2019 13:35|

Гость писал(a):

(Харчиков Александр
Он вроде, известный клоун?

Гость|08.10.2019 08:14|

Надо искать пенсионера ,которому подработка к пенсии не помешает,и да-график на 2 смены-значит и водителей 2 нужно,но тогда з\плата вдвое уменьшится и даже пенсионер за 14 тыс не пойдет.Пусть платят среднюю по стране,как пишут 40 тыс..