Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|19 окт 2019|05:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+11oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
22.09.2019|10:42

В субботу, 21 сентября, заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин подвел итоги первого дня отопительного сезона в городе, раскритиковав работу теплоснабжающих организаций.

«По состоянию на вечер запущено 11 котельных и 10 ЦТП. Отопление поступает в 19 школ, 22 детских сада, одно учреждение допобразования, а также областную детскую больницу, госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В частности, критике подвергнуто решение одной из организаций отложить пуск тепла до понедельника, 23 сентября.

«Это недопустимо. Сегодня (21-го числа. - Прим. ред.) ввиду положительных температур воздуха и солнечной погоды во многих зданиях еще достаточно тепло и комфортно. Завтра (22-го числа. - Прим. ред.) ожидается похолодание, днем - плюс пять градусов, ситуация будет иная, надо срочно запускать котельные, работать с УК и ТСЖ, чтобы готовили дома к приему тепла», - заявил Юрий Ильин.

В итоге он добился того, чтобы компания предприняла все необходимые меры в воскресенье, 22 сентября.

«Это выходной, жители будут дома, чтобы проконтролировать заполнение внутридомовых систем. Это самое оптимальное время, чтобы включить тепло», - подчеркнул заммэра.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|22.09.2019 10:57|

Отопление подано в многоквартирные дома преждевременно! У меня в квартире температура ниже +20 без отопления не опускается. Зачем платить за отопление, если у меня и так тепло? Сегодня 22 сентября грозятся подать отопление в дом. Если подадут, буду писать Путину.

Гость|22.09.2019 10:59|

В центре отопления нет! Включат, когда на улице будет плюс 15 градусов. Какой же бардак в городском хозяйстве Пензы!

Гость|22.09.2019 11:00|

Аналогичная работа должна быть проведена и в учреждениях здравоохранения по распоряжению Дмитрия Семёнова.

– Медперсонал и пациенты в понедельник должны прийти уже в тёплые помещения, – подчеркнул он.

Параллельно необходимо вести работу по подключению жилищного фонда, добавил зампред.

– Завтра выходной, жители будут дома, чтобы проконтролировать заполнение внутридомовых систем. Это самое оптимальное время, чтобы включить тепло, – сказал он.

а вы пишите, что это сказал заммэра. чужую новость даже грамотно передать не смогли...

Гость|22.09.2019 11:02|

Гость писал(a):

Если подадут, буду писать Путину.
и он все дела бросит и побежит к тебе с термометром.. опять в дурдоме вайфай раздали?

Гость|22.09.2019 11:07|

Ишь Юру как рекламировать взялись. Прям отец наш заботлтвый, об отоплении народишка радеет.

Гость|22.09.2019 11:07|

Всё типа для народа ?

Гость|22.09.2019 11:07|

Юру в губернаторы!

Гость|22.09.2019 11:08|

Гость писал(a):

опять в дурдоме вайфай раздали?
Пенза и есть дурдом. Только в дурдоме могли начать отопительный сезон 21 сентября из-за нескольких холодных дней. С 27 сентября уже начинается постепенное потепление. Будем от жары страдать и оплачивать счет за отопление.

Гость|22.09.2019 11:09|

Принято правильное решение, всем никогда не угодишь.

Гость|22.09.2019 11:13|

Гость писал(a):

С 27 сентября уже начинается постепенное потепление
посмотрел сейчас яндекс - выше +10 днем и +6 ночью вообще нет впереди прогнозов. откуда эти опасения свариться дома?

сейчас у меня дома +20 и мне в кофте прохладно. не холодно, но некомфортно

Гость|22.09.2019 11:14|

Ты только вчера родился Правельноерешение? Скоро придет тепло...

Гость|22.09.2019 11:18|

Гость писал(a):

Скоро придет тепло...
ближайшее настоящее тепло придет в мае. на улице поздняя (по виду, а не по календарю)холодная осень, да еще и дождливая. что вы ноете из-за этой переплаты каждый год? лет 5 читаю новости и дважды в год одинаковое нытьё - при включении и при отключении

Дмитрий Н. Мотовилов|22.09.2019 11:18|

Гость писал(a):

Юру в губернаторы!
Учителя и подчинённые у него были ненадлежащие.

Гость|22.09.2019 11:41|

Какое постепенное потепление с 27 числа? Смотри прогноз погоды днем +8...10. Поддерживаю решение властей города о начале отопительного сезона.

Гость|22.09.2019 11:43|

Гость писал(a):

+20 и мне в кофте прохладно.
А кроме кофты неплохо и трусы надеть.

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость