Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|18 окт 2019|01:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Облачно |
  71.87  |  $  64.61
20.09.2019|17:59

Рабочие отбивают силикатный кирпич со стены дома № 37 на улице Аустрина. Сделать это необходимо, чтобы восстановить кладку и не допустить дальнейшего ее разрушения. Без проведения противоаварийных мероприятий строение может не пережить зиму, делают неутешительные прогнозы чиновники.

Исполняющий обязанности главы администрации г. Пензы Сергей Волков отметил, что в отопительный сезон дом должен находиться в нормальном виде.

Угол бывшего общежития осыпался не раз, последнее обрушение произошло месяц назад. Теперь из резервного фонда города выделены средства на ремонт стены и кровли там, где с крыши вода затекает на кладку.

«Стяжка угла и восстановление кирпичной кладки красным керамическим кирпичом», - озвучил план работ представитель строительной организации Дмитрий Блинов.

Это позволит продлить срок службы дома. При этом на начало октября запланировано заседание межведомственной комиссии по признанию пятиэтажки аварийной.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 18:44|

Таперь хвартиры подымутся в цене в етом доме.

Гость|20.09.2019 18:45|

хорошо былобы снять видео учебное по данным видам ремонтно-восстановительных строительных работ и применять в качестве учебного пособия

Гость|20.09.2019 18:45|

Таки это просто щикарно господа! Можно продолжать лить воду на стену изнутри...

Гость|20.09.2019 19:01|

Таки да.

Гость|20.09.2019 20:03|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

СМОТРЮ НА ВИДЕО И ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО ЭТО ПРЕПОДНОСИТЬ ЗА ПРАВДУ ДЕЙСТВИЯ.НУ ЛАДНО ДИКОЕ НАСЕЛЕНИЕ,КОТОРОЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ,НО ВЕДЬ ЭТУ ЛАБУДУ БУДУТ СМОТРЕТЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮЩИЕ.ДИМОК,ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО,ОБЪЯСНИ,НА ЧТО ТВОИ БРАКОДЕЛЫ,БУДУТ ,ЕГО(КИРПИЧ КЕРАМИЧЕСКИЙ,(УТОЧНЮ) РЯДОВОЙ,ОПИРАТЬ?ВНИЗУ ГНИЛЬ.ИЛИ ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ ЗАВЕСИТЬ, ТО ФУФЛО,ЧТО ТЫ НАЛЕПИШЬ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ,НА НЕСУЩЕЮ КЛАДКУ,ЗАБИВ АРМАТУРНЫЕ КОСТЫЛИ? ТЫ РАЗРУШИШЬ ЭТУ СТЕНУ И ЕСЛИ ТАМ БУДУТ ЛЮДИ,ТЫ ИХ ПОХОРОНИШЬ..ТОЛЬКО ДУРАК ВОССТАНАВЛИВАЕТ ГНИЛУЮ СТЕНУ СВЕРХУ. Я ПАРАЛЛЕЛЬНО 25 ЛЕТ ЗАНИМАЮСЬ РЕКОНСТРУКЦИЕЙ ЗДАНИЙ ,НО НИ РАЗУ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ.ТАК КАК ЭТО ОБМАН.ВАМ ЛЮБОЙ СТРОИТЕЛЬ СКАЖЕТ,ЧТО ВОССТАНОВИТЬ НАМНОГО ДОРОЖЕ,ЧЕМ ПОСТРОИТЬ ЗАНОВО.

УДАЛЯЙТЕ.

Гость|20.09.2019 20:05|

лепите

Гость|20.09.2019 20:17|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

БЕСПЛАТНО!!!!СОГЛАСЕН ПОДСКАЗАТЬ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЗДАНИЕМ.БЕЗ ВСЯКИХ НАЛОГОВЫХ ПОБЛАЖЕК.ЕСЛИ НУЖНЫ РЕКОМЕНДАЦИИ,ПРИВОДИТЕ СВОИХ ИНЖЕНЕРОВ-ПРОЕКТИРОВЩИКОВ.НЕ РОБИН ГУД,ПРОСТО ЛЮДЕЙ ЖАЛКО.ТЕЛЕФОН ВОЗЬМЁТЕ У ПОЛИЦАЕВ.У НИХ ОН ГОДА ДВА,КАК ЕСТЬ.

Гость|20.09.2019 21:13|

Сосед,ты прям как послушаешь на все руки мастер,нет ни одной профессии.которой бы не обладал,прямо---и швец,и жнец,и на дуде игрец.))),еще параллельно и в полиции то-ли прирабатываешь, то-ли отмечаться ходишь)))

Гость|20.09.2019 21:37|

Гость писал(a):

Можно продолжать лить воду на стену изнутри...
ага

Гость|20.09.2019 23:04|

А почему вы все говорите бывшее общежитие?оно им и осталось

Гость|21.09.2019 01:56|

Сняли статус общежития, около 100 комнатушек в этом доме приватизированы, сколько всего их там, не знаю.

Гость|21.09.2019 10:57|

ещё бы синей изолентой перевязали, а лучше бордюрами

Гость|21.09.2019 18:34|

кого только небыло в этом заведении. как вокзал

Гость|21.09.2019 18:35|

многие подохли

Гость|21.09.2019 20:06|

Не ну а чо? Заляпают - и так сойдёт. У нас же всё в городе так.

Имя: Гость