Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|14 ноя 2019|06:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+4oC
Завтра | Облачно |
  71.48  |  $  64.95
19.09.2019|09:58

Погода в очередной раз преподнесла сюрприз жителям Шуиста. После проливного дождя, прошедшего в среду, 18 сентября, пензенцы с улицы Долгорукова, 78, не узнали свой двор.

«Вчера перед сном запланировала утром ехать в Ахуны искупаться))) Выйдя из подъезда, решила не ехать, а искупаться прям во дворе))) Зачем деньги тратить!!!» - с иронией написала Анна М., выложившая фотографии затопленной территории в соцсети.

Комментаторы отреагировали на пост с юмором: «Новый Долгоруковский пруд», «Все удобства с доставкой на дом», «Там такое всегда было, ничего нового».

Проблема с ливневками на Шуисте остро стоит уже давно, особенно на главной улице микрорайона - Чаадаева. Пока чиновники решают, что делать, чтобы увести с нее воду и избежать разрушения дорожного полотна. Мэрия Пензы обещает построить там ливневую канализацию с очистными сооружениями. На нее уже разрабатывается проектная документация.

Источник — Anna Mineeva, vk.com/penza_live
0
0
0
0
 
Гость|19.09.2019 10:41|

Депутат на месте был ? Увольнения уже идут ? Какие и кому выставлены уже предписания ??? Уже откачивают ? К монтажу - прочистке ливнёвки уже преступили ? Представители с администрации на месте уже были ? Управляйка ?

Гость|19.09.2019 11:06|

Вместо бордюров необходима система ливневых канализаций. Но в Буртасии основная ставка на бордюры.

Гость|19.09.2019 11:14|

Ух ты! Красотенька какая! Можно рыбку ловить!

Гость|19.09.2019 11:25|

Такая же ситуация на улице Ростовская район Терновка

Гость|19.09.2019 11:42|

Такая же ситуация на ул. Глазунова.БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН РЕМОНТ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ,УСТАНОВЛЕНЫ БОРДЮРЫ,ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО ПОКА БЫЛА ЗАСУХА.НАСТУПИЛА ОСЕНЬ,ПОШЛИ ДОЖДИ,УЛИЦА ПРЕВРАТИЛАСЬ В КАНАЛ ДЛЯ СУДОХОДСТВА.ПРИДЕТ ЗИМА,УЛИЦЫ ПРЕВРАТЯТСЯ В ЗАМЕРЗШИЕ РЕКИ.ДЕНЬГИ ВЫБРОШЕНЫ НА ВЕТЕР!ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ.

Гость|19.09.2019 11:59|

На Попова, в районе губернского лицея, тоже прекрасный водоемчик.

Гость|19.09.2019 12:07|

Наглядный пример когда у власти глупые воры засели.

Гость|19.09.2019 13:03|

св. апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14)

Гость|19.09.2019 13:04|

Выборы то прошли! Че вы теперь пишете?

Гость|19.09.2019 13:12|

А Заре до звезды.

Гость|19.09.2019 13:25|

Мф 2:10 ...Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,..

Гость|19.09.2019 13:49|

А набережная уплывет ..... весной.

Гость|19.09.2019 14:10|

После того как в Арбеково уложили бордюры, тоже после дождя потопы. Ливнёвки то нет нигде почти. Да и газоны что выше асфальта не дают воде уйти.

Имя: Гость