Больше тысячи пензенцев отправятся защищать Родину

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На областном сборном пункте выступал оркестр. Музыканты поднимали настроение людям, которые отвечают за пополнение рядов Российской армии и флота. Среди них - сотрудники военкоматов, представители медицинских комиссий, главы районов региона.

«У нас практически нет отказников, сегодня у нас призывники идут подготовленные. Мы обращаем внимание на занятия спортом, на образование, чтобы люди подтвердили честь и достоинство нашего Каменского района», - рассказал глава администрации Каменского района Сергей Юркин.

В Пензе проходит двухдневный инструкторско-методический сбор - подводят итоги весеннего призыва (в его рамках 1 205 парней отправились служить в войска) и заодно обсуждают осенний. Ответственные лица говорят: Сурский край всегда выполняет план, но есть и повод для беспокойства.

«У нас достаточно большое число граждан, не оповещенных установленным образом, то есть те, которые не получили повестку под роспись. Призывник самостоятельно в двухнедельный срок обязан прибыть в военный комиссариат по месту пребывания, а они этого не делают, и за это можно получить административное взыскание», - отметил начальник отдела Военного комиссариата Пензенской области Василий Ложкин.

Так случается, когда молодой человек уезжает в другой город учиться или трудиться и после этого не выходит на связь.

Осенний призыв стартует 1 октября. За три месяца защищать Родину отправятся чуть больше тысячи пензенцев. Их уже ждут в различных армейских подразделениях, в том числе элитных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение