Жители Колышлея лишились привычного перехода через пути

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Поезда всегда рассекали Колышлей на две части, но теперь жителям стало сложнее добираться из одной в другую, хотя расстояние осталось прежним. Исчез переход через железную дорогу.

«Всю обувку перепачкали. Вот ребенок - ей рельсы по колено. Она бы сейчас коленом ударилась, споткнулась, либо голову разбила, либо под поезд угодила», - выразила беспокойство местная жительница.

Еще несколько дней назад там лежал специальный настил, по которому можно было легко перебраться через рельсы и шпалы. Он существовал десятки лет, а теперь то, что осталось, валяется неподалеку.

«Я иду - здесь уже трактор, все разбирают. Они мне говорят: будем убирать, потому что здесь не по проекту. 13 лет я живу здесь, 13 лет я ходила», - рассказала женщина.

Когда-то на том месте был и оборудованный переезд со шлагбаумом. Потом его демонтировали, но переход оставили.

«Три года тому назад, наверное, делали нам тротуар, чтобы мы ходили. И положили эти резиновые, потому что очень много детей здесь, садик, завод - много народа плюс Зеленовка здесь вся ходит», - пояснила местная жительница.

Местные власти вернуть переход не в силах.

«Здесь только обращаться к руководству железной дороги. Это воронежская дорога», - констатировал глава администрации р. п. Колышлей Владимир Хованцев.

Жителям предлагают пользоваться другим переходом, расположенным у вокзала и оборудованным в соответствии с современными требованиями безопасности. Но он находится далеко от привычного пути, по которому люди добираются из одной части поселка в другую. Крюк длиной в несколько километров колышлейцам делать не хочется, хотя на кон поставлены их жизни.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение